гомеопат

15:23 14-05-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос. В газете нашла объявление "Полное обследование за один визит - компьютерная диагностика по методу Р. Фолля. Я туда позвонила, сказали, что это процедура снятия биологических показателей с пяток и рук с помощью датчиков, и все без исключения этот аппарат покажет (ЖКТ, сердечно- сосуд. система, бронхо- легочная, мочеполовая, остеохондроз и др. ). Обсл- е длится 3 часа, которое включает консультацию, снятие биол. показ. и подбор гомеоп. препаратов. Такая процедура в Питере стоит 2. 400 руб. А теперь вопрос: Нужно ли мне это делать в моем случае, если я зашла в тупик, по причине того, что врачи долгое время не могут найти причину моего субфебрилитета, который очень меня замучил. Я прошла массу всяческих иследований, обследовалась амбулаторно в "ВоенМеде", на обследование ушло в районе 3 тыс. долларов, но ничего. .. Температура 37, 1- 37, 3, при нагрузках до 37, 5, жар, потливость, ладошки потеют. Уже утренняя моя температура, сразу после пробуждения составляет 36, 6. Очень Вас прошу отнестись к моему вопросу серьезно, не с юмором. Посоветуйте, пожалуйста, возможен ли этот метод исследования по Фоллю в моем случае? Может быть Вы что- то можете порекомендовать заочно, какие- нибудь препараты? Буду ждать Вашего ответа. С уважением.

Ответы

# 16:11 14-05-2005 Explorer, обратиться
Диагностика по Фолю, очень интересная штукенция, да, она способна показать тонкие строны в вашем организме. Вот только что с этим всем делать? Эта диагностика не указывает ПРИЧИНУ того, из за чего все эти проблемы с человеком. Гомеопатия лечит не симптомы, а организм, поэтому я изначально не доверяю гомеопатам использующим эту методику! А вот обследования и анализы некоторые ваш гомеопат обязательно посоветует, если таковые потребуются. Лиза, а сколько вам лет? Ваша симптоматика климакс напоминает.
# 16:21 14-05-2005 Аноним, обратиться
Explorer права этот метод Вам не годен. А вот симптоматика очень похожа на недостаточность функции щитовидной железы (гипотиреоз) с невротическим компонентом. В любом случае заочно лечиться не стоит. Удачи! :- ))
# 17:11 14-05-2005 Лиза, обратиться
Мне всего лишь 26 лет, а такие проблемы начались после родов, вернее, после того, как я закончила кормить ребенка. Что касается щитовидной железы, то я тоже так думала и втайне надеялась, но нет, с щитовидкой все в норме (неоднократно делала УЗИ), а также постоянно (для себя сдаю анализы на гормоны (все в норме). А анализов, особенно крови сдано море, последнее было на хрониосепсис (т. е на заражение крови), втайне, я надеялась, что что- то найдут, но увы - нет. Уже прямо молю Бога, чтобы что- нибудь откопали, правда желательно не очень страшное и не смертельное. Врачи отказываются все, про терапевтов в пол- ке вообще молчу, не хотят ничего делать, участковый врач 2 года назад, когда я пришла к ней на прием и рассказала о своих симптомах, просто сказала (при этом не предложив сдать даже клинический анализ крови) у Вас обыкновенный термоневроз и все. .. А я так мучаюсь, в метро вся мокрая еду, зимой снимаю с себя шубу или пальто, на улице жарко, дома жарко, приливы одним словом, я уже тоже подумала, не климакс ли. ..
# 17:23 14-05-2005 Аноним, обратиться
Лиз, сообщите несколько последних результатов на 4 гормона ЩЖ. . А ТАКЖЕ ПАРАЩИТОВИДНЫХ ЖЕЛЕЗ. Что значит вы делали УЗИ и гормоны для себя? Есс- но мы все обследования делаем НЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ. По результатам УЗИ ЩЖ может быт в норме, а вот ее функция может плясать и очень здОрово. Сочтете нужным и важным для себя- сообщите то, о чем вас попросили, тем более это будет полезно знать и врачам данного сайта. Будьте здоровы! :- ))
# 17:43 14-05-2005 Eug, обратиться
Лиза, что у Вас с артериальным давлением? Какова длина цикла?
# 20:30 14-05-2005 Лиза, обратиться
Здрпвствуйте! Это снова я - Бедная Лиза! Отвечаю на Ваши вопросы: артериальное давление таково, в целом понижено, где- то 100 на 60, пульс чаще повышен, чем понижен. К сожалению, не поняла, что есть длина цикла, на всякий случай, если это касается женских дел, то как часы. Теперь гормоны щ. ж. -ТТГ- 0, 5 (норма 0, 23- 3, 4), А\ Т/ ТПО- 0 (норма 0- зо), FT3 8, 8 (норма 4, 1- 9, 2. Тироидная линия 1, 78 мМЕд\ л (нома 0, 3- 4, 2), Тироксин 108. 0 нмоль\ л (норма 53- 158), Трийодтиронин 1. 3 нмоль\ л (норма 1. 0- 2. 8), Антитела к тиреоглобулину 1 Ед\ мл. (норма 0. 0- 65). Эти анализы и многие другие делала в СПБ в Военно- Медицинской Академии. По УЗИ признаки АИТ.
P. S. А скажите, пожалуйста, Вы кто, доктор или так, косвенно?
# 22:07 14-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Лиза!
Не стоит испытывать судьбу и подбирать гомеопатию по Фоллю. Симптоматика действительно похожа на гипотиреоз с невротическим компонентом (спасибо анонимному консультанту). УЗИ- признаки аутоимунного тиреоидита - это важное указание.
Если Вы решили лечиться гомеопатически, что в данном случае оправданно, найдите в Питере хорошего классического гомеопата. Лучше с этим не тянуть.
Будьте здоровы!