гомеопат

19:14 09-06-2005 / Ольга, обратиться

У наших друзей растет девочка (ей почти год сейчас). У нее с рождения хриплый, низкий, грудной голос, немножко с придыханиями. Диагноза по этой патологии пока нет, потому что врач- фонопед или фониатор - большая редкость. Вариантов, я так понимаю, может быть два: либо это особенности строения голосовых связок или дыхательных путей, либо это нарушения в дыхательных путях по типу бронхиальной астмы? (диагноз бр. астма никогда не ставился). Что может предложить гомеопатия?

Ответы

# 19:34 09-06-2005 Холопова М.И., обратиться
На бронхиальную астму не похоже совсем. Если тембр голоса связан с особенностями голосовых связок, то гомеопатии предложить нечего. Отрастить руку, изменить форму носа или голосовых связок с помощью гомеопатии нельзя. Девочку можно показать грамотному ЛОР- врачу, в условиях стационара, где можно разглядеть голосовые связки, чтобы точно выяснить, с чем связан хриплый голос и придыхания.
# 09:37 15-06-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за ответ! Обязательно постараемся получить консультацию хорошего ЛОР- врача, чтобы прояснить диагноз. Очень надеемся в следующий раз также получить вашу консультацию : -)