гомеопат

09:07 14-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Можно ли с помощью гомеопатии вылечить варикозное расширение вен? Если да, то, пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться.
Спасибо

Ответы

# 17:55 15-06-2005 Попова О.М., обратиться
Уважаемая, Юлия!
Вылечить можно. Но каждый случай индивидуален, поэтому вопросы лечения решаются только на приеме.
Приходите, рада буду помочь!
# 02:34 17-06-2005 Кот, обратиться
Скорее нет, чем да. Степень? Проявления? Образ жизни? Длительность? ВРВ - это компенсаторная реакция. Гомеопатия хорошо решает функциональные нарушения, а это уже, в принципе, органика.
# 12:07 17-06-2005 Eug, обратиться
Коту - гомеопатия прекрасно справляется с многими органическими изменениями при условии достаточности "жизненной силы" (иммунной системы, реактивности и проч. ). По краней мере в среднем возрасте варикоз вполне обратим.
# 14:19 17-06-2005 Юлия, обратиться
Спасибо, думаю, я небезнадежна. Попробую поискать гомеопата поближе к дому или работе, если нет, обращусь к Вам в клинику.
# 18:26 17-06-2005 Кот, обратиться
Степень! !! Сколько лично у Вас, Eug, леченных клинических случаев с фото и доплером - до и после? Литература, теория и где- то там, согласитесь, несерьезно. Я люблю гомеопатию, но она, к сожалению, не панацея. Есть конкретный человек с конкретными проблемами, и есть объективная реальность. Не надо циклиться на гомеопатической терапии. Надо честно признаться, что гомеопатия ТОЖЕ не всегда работает, другое дело вреда намного меньше или вообще нет. Психотерапия в век психосоматики - это великолепно, а самое главное личность Врача, его энергетика. Да, и ГОСПОДА ПАЦИЕНТЫ, помимо лечения есть ДИАГНОСТИКА. А она ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНОЙ, то бишь обычной "поликлиническо- больнично- аппаратно и пр. ". Всякие Фолли, Веги, Обероны и пр. - легкий поверхностный скрининг и ВСЕ. Серьезно болеющий организм может быть настолько компенсирован, что подобный скрининг покажет полное здоровье. А если декомпенсирован, то это очевидно и без него. Касаемо физикальных (ручных) дианостических практик, то настоящих специалистов КРАЙНЕ мало. Имейте это ввиду!
# 12:22 20-06-2005 Eug, обратиться
Мне неизвестны случаи НЕРАБОТАЮЩЕЙ гомеопатии. Мне известны некурабельные случаи, но даже в них гомеопатия работает (хотя и не дает излечения). Диагностике на Фолле (не говоря уже о доморощенной ерунде) - не доверяю и не рекомендую. Для обсуждения случаев и имеются специализованные форумы гомеопатов.
# 08:53 21-06-2005 Мысль, обратиться
Не ищите , Юлия зря, варикоз по меньшей мере просто может "спрятаться", по большей ничего лечение не даст. Обращайтесь к флебологу и не морочьте себе голову. Гомеопатия не всесильна, как тут почитаешь, по подумаешь, что все болезни излечиваются гомеопатами, а что же так больных и умирающих то много, господа врачи, коты и кошки? Мрак
# 23:49 21-06-2005 Коту, обратиться
Ваши речи- впору рыдать! А кто это просит варикозное расширение вен "искать" и находить "вручную". Да , таких врачей , которые чувствуют болезнь при помощи рук, остались единицы, но зачем изобретать велосипед? Вручную - это лишь дополнение ко всем инстументальным и прочим исследованиям.
# 11:22 22-06-2005 Юлия, обратиться
Я, разумеется, была сначала у флеболога. Он посмотрел, выписал лекарства, компрессионные чулки и назначил на осень операцию. Но у меня пока ничего не болит, нет отеков, ноги не устают, просто видны вены. Попробую до осени полечить.