гомеопат

22:35 11-08-2005 / Светлана…, обратиться

Возвращаюсь к вопросу о лечении желчнокаменной болезни. У меня обнаружены камни. Хотелось бы избежать операции. Назначен препарат , ,URSOSAN'', который срособствует растворению камней. Но, также, слышала и о народном способе добиться результата при помощи сока черной редьки. Так же фирма , ,VIVASAN'', описывая воздействие своей продукции на организм человека, утверждает, что применение по одной капле два раза в день масла мяты способствует растворению камней в желчном пузыре. А как Вы относитесь к таким советам? Спасибо!

Ответы

# 13:19 13-08-2005 Алексей, обратиться
Я сталкивался с такой же проблемой. сок черной редьки помогает - это действительно. Только пить его со временем становиться противнее и противнее. Потом я начал делать так: на кусок сахара капал по определенной методике, начиная с 3х капель и до 20 капель и обратно в течении 2 месяцев каждый увеличивая и уменьшая в обратном порядке количество капель, средство - " Уролессан". По поводу называемого вами средства - оно мне незнакомо. Сейчас в разные периоды я чередую сок черной редьки, "Уролессан" и сок НОНИ.
Чувствую себя замечательно. По поводу камней в печени и почках перестал беспокоиться, т. к. из меня столько всякой дряни в выделениях идет, что я думаю, что пока организм весь не почиститься, нет смысла и бегать по врачам. да, я забыл : раз в год устраиваю экзекуцию своей печени - чищу ее народным методом оливковым маслом с лимоном по Малахову. ..
# 14:09 13-08-2005 Аноним, обратиться
и не стоит забывать, что после малаховских чисток оливковым маслом и соком лимона у многих хирургов добавлятеся больше работы, причем со страшными осложнениями, т. к. камни НЕ ВЫХОДЯТ, а лишь мелкие застревают в желчных протоках, приходится ампутировать не только Ж. П. ,но и еще кое- что. .. .. .
# 01:46 14-08-2005 Холопова М.И., обратиться
Граждане, не так все трагично. Холестериновые камни, даже относительно больших размеров, вполне поддаются растворению. Урсосан эффективен ТОЛЬКО при наличии именно холестериновых камней.
При гомеопатическом лечении на фоне разумной диеты также можно добиться неплохих результатов за счет изменения свойств желчи. Мне встречались упоминания о растворении и кальциевых камней, но проверить эти сведения пока не получилось.
Сок черной редьки, насколько мне известно, обладает сильным желчегонным действием, увеличивает количество желчи. Кроме того, он обладает раздражающим действием на слизистые желудка и кишечника, и противопоказан при наличии сколько- нибудь выраженного воспалительного процесса в желудочно- кишечном тракте. Так что для самолечения сок черной редьки не годится.
Чистка печени по Малахову имеет массу ограничений и подходит относительно здоровым людям с небольшими холестериновыми (т. е. жировыми, рентгеннегативными) камнями в желчном пузыре, с нормальной функцией желчного пузыря. У Щадилова описаны более мягкие модификации этой методики. На мой взгляд, чистку печени можно проводить только после тщательнейшей подготовки и под наблюдением врача. Если, конечно, Вас интересует результат.
# 22:32 16-08-2005 Аноним, обратиться
Трагичность заключается в том, что не владея навыками народной медицины, не зная точных размеров своих камней, приступают к так наз- му лечению, после чего сотни пациентов попадают в опер. блок с разрывам Ж. П. или блужданием камней по Ж. Х. ,о чем и было предупреждено раньше, что важно знать свой организм и "чистить " его под контролем врачей. Никому не придет в голову сделать самим себе плазмеферез, так почему же так безобразно относятся к своей печени с наличием каменных глыб ?