гомеопат

11:21 07-09-2005 / Аноним, обратиться

Помогите! Мне придется прервать беременность (выхода другого не вижу). Лечусь у гомеопата, но сказать ему о беременности не могу. У меня 2 варианта: принять сегодня постинор или позже воспользоваться мифегином. Абортов раньше не было, есть ребенок. Как выбрать из зол меньшую, как можно будет восстановить организм после гормонов и есть ли препараты, применяемые после абортов, вызванных медикаментозным воздействием? Спасибо.

Ответы

# 11:58 07-09-2005 Холопова М.И., обратиться
Каков срок беременности? Постинор используется сразу после полового контакта, если беременность уже есть - его использовать нельзя. На мой взгляд, медикаментозный аборт - большее зло, чем вакуум- экстракция плода (мини- аборт) на малых (до 6 нед) сроках беременности. Гормональный удар таков, что восстанавливаться организм будет после этого достаточно долго, гомеопатическое лечение придется серьезно пересматривать. Я все же советую рассказать о ситуации лечащему врачу, т. к. иначе не понятно, как ему оценивать Ваше состояние. Если Вы не рассказываете о таких принципиально важных вещах, как беременность и необходимость (или Ваше желание?) ее прервать, Ваш врач вряд ли может Вам реально помочь.
# 12:15 07-09-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, контакт был вчера, как раз середина цикла, порвался презерватив.
# 12:31 07-09-2005 Холопова М.И., обратиться
Еще раз настоятельно рекомендую поставить в известность о происходящем Вашего лечащего врача и выслушать его рекомендации.
# 12:46 07-09-2005 Аноним, обратиться
Да, я поняла, так и сделаю, Вы правы, я знаю.