гомеопат

13:28 12-09-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 1г и 1мес. Заразилась от старшего брата, Насморк, кашель, температура до 38. 6 поднималась я сбрасывала Эфералганом. Даю Эдас 131 и 307М, Врач выписала Оспен400, Амбробене и Гексорал, но давать не хотелось бы. Меня беспокоит дыхание сухое со свистом, похоже как при спазме, когда спокойно спить дыхание чистое.
Подскажите пожалуйста чем лечить?

Ответы

# 13:59 12-09-2005 Холопова М.И., обратиться
Мария, как давно болен ребенок? Что сказал врач, осматривавший Вашу дочь? По лечению: прежде всего, прекратите давать ребенку гомеопатические комплексоны. Вызовите врача, чьим рекомендациям Вы доверяете! Педиатр выписала Вашему ребенку антибиотик группы пенициллина, муколитик (лекарство, разжижающее слизь в дыхательных путях и улучшающее отхаркивание) и местный антисептик. Обоснованность назначений можно оценить только при очной консультации.
# 14:32 12-09-2005 Мария, обратиться
Врач послушала, сказала что лечение будет долгим и ушла, горло красное, насморк. В Москве я только месяц, поэтому врачей никого не знаю. Гомеопат к которому советовали обратиться в отпуске. А в свое время старшему я очень сильно испортила антибиотиками жизнь, потом долго восстанавливались.
Может есть более безобидные средства? ?
# 21:18 12-09-2005 Холопова М.И., обратиться
Мария, конечно, есть! !! Еще раз спрашиваю: сколько времени болеет младший ребенок? Объясняю: если исходить из того, что старший перенес вирусную инфекцию, которой заразилась и младшая дочка, а Вы вызвали врача в 1- 2- 3 день заболевания, то прием антибиотиков вообще не показан, если только врач совершенно не убеждена, что перед ней тяжелая бактериальная инфекция. Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. Есть установка при любом ОРВИ с кашлем у маленьких детей назначать антибиотики для профилактики осложнений, но эта установка совершенно не оправдана. Но это все предположения. Зайдите на сайт "Мобильной медицины", у нас грамотные врачи, они не лечат вирусные инфекции антибиотиками. Что Вам делать прямо сейчас: давайте ребенку обильное питье, промывайте нос Солином, физ. раствором (можно купить в аптеке в ампулах или флаконах) или Аквамарисом (удобно, но дорого). Попробуйте паровые ингаляции - вода должна быть с содой (например, кипящий чайник с открытой крышкой в ванной комнате)или подышите над вареной картошкой - хорошее мягкое средство при сухом кашле. Понаблюдайте, при каких условиях кашель усиливается, при каких - облегчается. Если действительно имеется спастический компонент, ингаляции могут не помочь - надо иметь это ввиду. Не давайте никаких гомеопатических средств ребенку без консультации с Вашим гомеопатом. На будущее - приобретите домашний лечебник по гомеопатии, изучите его. Купите книгу В. Гебеля и М. Глёклера "Ребенок" - тогда Вы не останетесь беспомощной даже тогда, когда врача по какой- то причине рядом с Вами не будет.
# 01:25 13-09-2005 Аноним, обратиться
Такую температуру сбивать нельзя. Тем более, такой отравой как Эфералган. Для ОРВИ насморк не характерен (и всё остальное, кроме температуры, в общем- то - тоже). Пока подавайте ребенку Hyosciamus 6 - 2- 3 раза в день. Этого должно быть достаточно (если только это не дебют хламидиоза).
# 08:02 13-09-2005 Мария, обратиться
Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Болеет дочка сегодня третий день. Кашляет она вобщем то не часто, если кричит и когда сопляли давится, а хрипы усиливаются во время движения. Ночью когда спит все тихо. Сейчас голос охрип, но она много кричала в первые два дня, очень хотела спать, а сопли мешали. Сейчас они стали гуще.