гомеопат

19:48 25-09-2005 / Аноним, обратиться

доктор, 3 месяца держиться температура 36, 8- 37, 4 анализ кровимесяц назад: гемогл- 150, л- 3, 7, соэ- 12, п- 2, э- 1, с- 62, л- 25, м- 10 и через две недели: палочк. -2, сегмент- 70, лимфоциты- 17, моноциты- 11, лейкоциты 6, 0, гемрглобин 130, соэ 5. Что можно сказать по тпакому анализу? Есть кашель, но осмотр ЛоРа всё нормально. месц назад сдала мазок из горла - бета гемолитический стрептоккок и патогенный стафилококк, рентген лёгких, придаточных пазух носа, обзорная бр. полости- без патологии, ЭКГ- ритм синусовый 72, изменения в миокарде(? что это раньше не было). КТ брюшной полости- заключение- признаки подострого панкреатита, нерезковыраженная спленомегалия, пилоэктазия.
Общая слабость нарастает, потеря веса ромт 174 вес 54, в норме 67, плохой аппетит, полиурия. Несах. диабет- отрицательно. ВИЧ- отриц. ,посев крови на стерильность- отриц. ,креатинин- 0, 09, фибриноген 1, 8, калий 4, 3, натрий - 136, кальций 1, 15, мочевина 2, 32, АВСТ 0, 15, АЛТ 0, 15. общ белок 75, 6, альбумины 58, 1альфа 1- 4, 2, альфа 2- 9, бета 12, 2, гамма 16, 5, билирубин 12, 1. амилаза мочи 33, 3, РВ- отриц, ан. мочи уд вес 1005. узи щитов- норма, гормоны тоже. Что это может быть? Общее состояние ухудшается, сухой кашель, сухость кожи, полиурия 3500- 4000 в сутки, плохой апетит.
Что посоветуете?

Ответы

# 00:30 26-09-2005 Холопова М.И., обратиться
Сначала по той информации, которую Вы представили.
Незначительный субфебрилитет может быть связан в том числе и с обезвоживанием. По общему анализу крови - разница может быть связана опять же с разной степенью обезвоженности в дни взятия крови. Сухой кашель может быть связан с общей сухостью слизистых. Пиелэктазия - с большим суточным объемом мочи. По биохимии крови - если данные приведены в единицах СИ, все в пределах нормы. ПишИте норму той лаборатории, в которой Вы делаете анализы. Что значит - несахарный диабет - отрицательно? Какие именно причины синдрома несахарного диабета исключены? Уровень каких именно гормонов анализировался? Смотрели ли уровень АДГ(антидиуретического гормона)?
Сообщите свой возраст. Сколько жидкости в день выпиваете? Каково Ваше артериальное давление? Есть ли боли, тошнота, еще какие- нибудь симптомы? В чем именно заключается "ухудшение общего состояния"? Что с Вами происходило 3- 4- 5 месяцев назад - болезни, травмы, потрясения? С чего началось нынешнее состояние? Можно продолжить здесь, можно - по электронной почте.
# 10:42 26-09-2005 Аноним, обратиться
завтра возьму выписку из эндокринологии- напишу что написано, делали Реберга, Зимницкого, пьюприблизительно столько , сколько выделяю. Но такое ощущение, что почки выводят жидкость быстрее, чем я её пью. Пью по мере ухудшения общего самочуствия. где- то раз в час надо писть, иначе становиться хуже сердцу, тахикардия, общая слабость. ночью просыпаюсь каждые полтора часа в среднем, тяжело сердцу, тахикардия, сухость во рту, тяжёлый затылок, покраснение белков глаз, кошмарные сновидения. Если попить воды, посидеть, походить, становиться легче. Белки светлеют, затылок начинаю чуствовать. Ночью температура падает, до 36, 1. Утром опять 37, 1. Утром натощак может ощущаться неприятный металличекий чуть горьковатый привкус во рту. Сердце слабое, в последней ЭКГ изменения в миокарде, Весной болели почки, ангина была в январе. Съела очень много антибиотиков, амоксициллина, норбактина(в январе- июне), ципрофлоксацин дал судорожный синдром от одной таблетки, хотя раньше переносила нормально, в апреле была сильная аллергическая реакция на прививку от столбняка(после визита в травмпункт), поднялась температура, был сильный отёк на спине, чесался, лихорадка, так же похудела быстро сильно, обострился пиелонефрит.
Сейчас пиелонфрита нет, ни по анализам ни по узи. Можно ваш адрес э. почты?
# 10:58 26-09-2005 Аноним, обратиться
Забыла написать, не могу переносить мелкой вибрации(в машине, автобусе, от приборов)начинается аритмия и становиться плохо с сердцем, после чего слабость- руки, ноги не поднять. Не могу быстро ходить, поднимать тяжести. Слабость ощая- мышечная, руку ночью за голову положишь- затекает, слабеет сразу, потом её не чуствуешь. УЗИ сердца- норма. Было повышение давление, устойчивое до 140/ 100, на фоне почек и потом скачки давления при болях в животе, ощущается пульсация в желудке, отекал живот немного и пальцы. Сейчас немного отекают стопы, вечером, ночью, спина(хожу, лежу). В общем в каком положении нахожусь, то и отекает немного.
Из ранее установленных хронических заболевание- тонзилит и пиелонефрит, сейчас вне обострения.
Весной, стаивли под вопросом(после прививки) порфирию- это может иметь место? На что обратить внимание?
# 21:12 26-09-2005 Аноним, обратиться
выписка: узи щитов. :объём правой доли 4, 72, левой 4, 24. Общий объём 8, 96. Структура однородная, обычной эхогенности без узлов.
Гастроэнтеролог- хрон. панкреатит?
ЭКГ- ритм синусовый 85 в мин.
Антитела к микросомальной фракции тиреоцитов- оотриц.
Проба Реберге- креатинин крови 0, 08, клиренс клуб. фильтрации 107х14 млл/ сек(80- 100)
Гормоны- ТТГ 1, 72, (0, 34- 5, 6), пролактин 7, 68(до 26, 7)
биохимия натрий 143 ммоль/ л, калий 3, 75 ммоль/ л, мочевина 2; 5 ммоль/ л, холестерин 4, 51, р. белок 70 г\ л, билирубин общий 13, 3, прямой 1, 3 мкмоль/ л. АСТ 17 ед, АЛТ 10 ед.
Анализ крови Л 6х109ст. ,п- 2, с- 66, э- 1, м- 5, л- 26, нв- 146, тромбоциты 172. 109\ л, СОЭ 5мм час
Пробв Зимницуого уд вес 1, 007 до 1, 017
диурез 3, 850 мл.
общий моча- уд вес 1, 05, белка нет, л- 1- 2, ,эп. клетки 2- 4 п/ зр.
# 22:57 26-09-2005 Холопова М.И., обратиться
По какому поводу Вы получили противостолбнячную профилактику? Что была за травма? Мой адрес электронной почты увидите, кликнув по моей красной фамилии.
# 16:06 29-09-2005 Аноним, обратиться
просто поранила палец- заехала в травмпункт, там и сделали. Сказали- не помешает.
# 23:13 30-09-2005 Аноним, обратиться
На НД не похоже - слишком высокая плотность мочи (если только вы нолик не пропустили).
# 11:46 19-05-2014 KernesSema, обратиться
<a >обезболивание при оперативных вмешательствах на верхней челюсти</a>
Врачи пишут, что беременность – это не заболевание. И это действительно так. Не правда ли, невозможно 9 месяцев постоянно ахать и охать, пенять на боль в пояснице и тошноту. Помните, что такое действие вредит самой беременной девушке и её нерожденному ребенку.

<a >невралгия латерального кожного нерва бедра лечение</a>
Маленький токсикоз в начале беременности – это частое явление, которое не требует врачебного вмешательства. Лёгкая тошнота обусловлена изменениями, которые происходят в организме девушки. Точно в первом триместре создаются почти все значимые системы организма еще неродившегося ребенка.

<a >киста шеи слева из за чего возникает</a>
Главное знать, что некоторые операции лучше по возможности отсрочить до второго триместра. Это лечение зубов с использованием обезболивающих препаратов, рентген. Но при очень сильной необходимости, и эти процедуры можно допустить. Первые три месяца беременности нужно осуществить задорно и с улыбкой. Старайтесь ограничить прибытие негативной информации. Берегите себя и своего ребенка!