гомеопат

01:01 07-10-2005 / Аноним, обратиться

Девушка 19 лет жалуется на постоянное вздутие живота. Живот вздувается от малейшего количества еды или жидкости, вздутие значительно усиливается к вечеру. Стул нестабильный, всегда в разное время, часто задержка стула по 1- 2 дня, сопровождающаяся беспокойством.
Кроме того, жалобы на очень плохое самочувствие по утрам, сильные головокружения при вставании, предобморочное состояние. Утром сильная раздражительность, быстро проходящая, когда "просыпается" как следует.
Самая некомфортная ситуация, когда на нее обращены все взгляды - на сцене, когда заходит в троллейбус и все оборачиваются итд. Абсолютно не переносит, когда на нее кричат, от этого впадает в полную прострацию на несколько дней. Испытывает неуверенность в себе, почти всегда кажется, что не получится сделать то, что собирается.
Стремится к одиночеству и очень комфортно себя чувствует одна. В целом является достаточно замкнутой.
Пациентка зябкая, но плохо переносит жару и яркое солнце. Предпочитает более свободную одежду (чуть большего размера).
Был назначен Lyc 30 однократно.
Через несколько дней после назначения самочувствие ухудшилось, появилась слабость днем.
Через 3- 5 дней появился симптом, который впервые пациентка испытывала прошлой зимой - сильное жжение и давление под глазными яблоками и под нижними веками, сопровождающееся небольшой тревогой, исходящей из горла (? ). Зимой все это сопровождало сильную тянующую боль в почках (как считает пациентка). Во время боли часто возникали безрезультатные позывы к дефекации.
Через 10 дней после приема Lyc30: жжение под глазами не прошло, усиливается ежеждневно к вечеру. Появился дискомфорт в области поясницы (почек) - легкий холод с ощущением, что вот- вот начнет болеть, как раньше.
Живот продолжает вздуваться, отмечается запор в теч. 2 дней

Чем антидотировать Ликоподиум? ??

Ответы

# 13:58 07-10-2005 Холопова М.И., обратиться
Рассмотрите Карбо вегетабилис, низкие потенции
# 16:16 07-10-2005 Елена, обратиться
А нужно ли провести антидотирование до этого?
# 22:42 07-10-2005 Холопова М.И., обратиться
Насколько я понимаю, симптомов Ликоподиума у нее не возникло, а вернулся старый симптом на фоне общего ухудшения состояния. Лучшим антидотом в подобной ситуации является назначение подобного средства. Оценить реально существующую ситуацию и принимать решение может только врач, ведущий эту пациентку.
# 02:16 11-10-2005 Аноним, обратиться
Оставьте Lycopodium в покое! Девочке нужна Staphisagria.