гомеопат

15:48 18-10-2005 / Лиана, обратиться

Добрый день. Подскажите какое- то средство для хорошего аппетита. Не очень хорошая прибавка в весе. Ребенку 1год2мес весит 10кг- родилась 4кг350г Делала перерыв между кормлениями по 5 и 6часов , а потом все равно чем то надо отвлекать, чтобы накормить. Порция средняя 200гр. Ночью и утром - грудь 10 часов - каша200г; 14- суп 250г; 18- фрукта грамм150; 21- каша200/ 250г Спасибо li121dima@ukr. net

Ответы

# 15:16 19-10-2005 Холопова М.И., обратиться
Лиана, все дети разные. Чтобы понять, есть ли дефицит массы, напишите хотя бы рост ребенка. Если ребенок здоровый, активный, веселый, соответствует своему возрасту по психомоторному развитию, то специально усиливать аппетит не нужно! Не надо увеличивать перерыв между приемами пищи, главное - не давать ничего в промежутках. Никаких печений, конфет, булочек и пр. Очень часто родители, жалующиеся на плохой аппетит своих детей, пытаются их перекармливать, не учитывая эти "перекусы". Если же ребенок нездоров, то его надо лечить, а не "улучшать аппетит".