гомеопат

17:03 08-11-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Ребёнку 1 год 7 месяцев. Посоветуйте что- нибудь от запоров и беспокойного сна (спит по 1, 5- 2 часа, просыпается, чтобы выпить 20 граммов чая и снова засыпает)

Ответы

# 19:57 08-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вам надо обратиться на очный приём к доктору неонатологу гомеопату. Информации мало, чтобы точно рекомендовать препарат.
# 12:17 09-11-2005 Ежилец, обратиться
Госпожа Тарасова! Неонатологи вообще- то занимаются детьми первого месяца жизни (неонатальный период длится с рождения до 28 дня жизни). Да и нет в гомеопатии специализаций таких. Александра, ищите просто опытного гомеопата, а не неонатолога, гинеколога, офтальмолога или гепатолога. Разделения человека по возрастам и органам - прерогратива университетской медицины, гомеопатия этим не страдает!
# 12:32 09-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
С маленькими детьми надо обращаться к педиаторам, а не к гинекологам! !! Поэтому много в гомеопатии совершается ошибок, и говорят о шарлатанстве, так как врачи не знают, с чем имеют дело. Врач должен быть хорошим диагностом! !! Это важно! !! Так что, обращайтесь к хорошему педиатору и не слушайте всякую ерунду про отсутствие специализаций в гомеопатии. Врач должен знать область, с которой работает прекрасно, но подбирать лекарство с учётом всех особенностей и тонкостей организма.
# 12:57 09-11-2005 Ежилец, обратиться
Вот интересно, а если у человека есть кожное заболевание и еще, например, гастрит, у какого врача он должен лечиться? У дерматолога- гомеопата или у гастроэнтеролога- гомеопата? А если у него еще и геморрой, то это же прямой путь к проктологу- гомеопату! А еще есть флебологи - специалисты по заболеваниям вен (геморроидальных в том числе). Интересное у Вас представление о гомеопатическом лечении, однако.
Кстати, в слове "педиатОру" буква О совершенно лишняя. А количество восклицательных знаков не делает Вашу речь более доказательной, просто складывается ощущение, что Вы орете.
# 15:23 10-11-2005 Аноним, обратиться
а зачем беспокойному ребенку давать ночью чай? он тонизирует и ухудшает сон
# 10:15 11-11-2005 Александра…, обратиться
Спрашивается: если я спрашиваю мнение врача, то почему, помимо врача, мне отвечают все, кому не лень? .. . По моему вопросу (ответ НЕврачу): чай, который я даю дочери, не может тонизировать, так как это детский успокаивающий чай для младенцев, если интересно - HiPP. Ответ гомеопату: я потому к Вам и обратилась, что педиатр ничего толком посоветовать не может. Всё традиционно: от запоров - свёколка, фруктики, овсяночка и т. д. , для успокоения - валерьяночка в каплях, в настоях, сухая в мешочке под подушку и др. , и пр. Хотелось бы попробовать что- нибудь из гомеопатии. Кстати, от детского насморка что- нибудь бывает? Помимо анаферона?
# 12:06 11-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Я говорила о враче гомеопате. Вы же обращались не к нему. Вам надо обратиться к гомеопату, который будет лечить не комплексонами, а подберёт одно средство индивидуально для вашего ребёнка. Анаферон так же не окажет длительного и излечащего действия, так как он не является подобным средством.
# 03:13 12-11-2005 Аноним, обратиться
Александра, давайте ребенку перед сном или если не спит (т. е. не ежедневно, а по мере надобности) гомеопатический препарат Nux vomica 30. И сами его де принимайте. Это успокоит вас обоих. Г- жа Тарасова имеет склонность к периодическому изречению, мягко говоря, странностей. И вы должны быть признательны ЕжиЛецу за то, что он на них указывает. P. s. Д- р ЕжиЛец! Что значит "университетская медицина"? Университетской медицины уже лет сто, как не существует. Сейчас Меды, на фоне всеобщей вакханалии, хотя и переименовались в "университеты", как были отраслевыми институтами, так и остались. Но в отличие от остальных отраслевых институтов, они нищие, а потому преподавание в них фундаментальных наук (владение которыми - единственный признак университетского образования) в них поставлено на уровне ПТУ. Именно отсюда повальная безграмотность врачей.
# 21:55 12-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Из- за таких "ананимных докторов" калечатся люди и портиться мнение о гомеопатии в целом. Рекомендовать по двум симптомам препарат, пусть ярким никогда не видя ребёнка, не зная последствий, даже известные всему миру гомеопаты себе это не позволяют, не говоря уже не понятно о ком, даже не о враче и даже без имени. Приём у врача гомеопата идёт час и более! !! Это о чём то да говорит! И маме тоже совершенно не обязательно нужен этот препарат? Может быть этот, а может и нет? Где гомеопатическая логика? Ориентироваться лишь на то, что мама и ребёнок очень близки в такой период? Если только расчитывать на авось!
# 16:49 13-11-2005 Ежилец, обратиться
О, мама мия! Слово "анАнимный" в русском языке отсутствует! Вы уж куда- нить буковку "О" приспособьте, есть варианты. .. Слово "портится" должно быть без мягкого знака (почитайте правила русского языка, ежели не верите на слово). Удивительная безграмотность для человека с университетским (? ) образованием и красным дипломом. Никого еще не искалечил однократный прием Нукс вомики. Гомеопатию шарлатанством считают тупые обыватели, ни разу не грамотные или те, кому сильно не повезло с конкретным врачом. Отвечаю анониму: "университетская", потому что слово красивое. "Конвенциональная" писать дольше, да и не знаю я толком, что это такое, надо у Израэля Дацковского повыяснять. А "аллопатической" именовать - неточно, да и не интересно пользоваться псевдогомеопатическими штампами. Буду именовать "какучиливинститутской". Звучит! "Какучиливинститутская медицина".
# 17:31 13-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вы будете давать урок грамотности? Тогда - в школу! К сожалению, "слепой" метод, без перечитывания в силу занятости основной работой врача, а не ерундой, иногда оправдывает ошибки при письме, но не ошибки в гомеопатических рекомендациях.
# 20:07 13-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Нет, мои уроки Вам будут дорого стоить. А в школу Вас уже не примут - по возрасту. При слепом методе совершаются характерные ошибки (пропуски букв, перестановка, пропечатка рядом находящейся), а у Вас грамматика со стилистикой страдают. А если Вы считаете работу в конференции ерундой, так не занимайтесь этим, кто ж Вас заставляет.
# 02:45 14-11-2005 Аноним, обратиться
"Известные всему миру гомеопаты" не позволяли себе этого по двум прозаичным причинам: 1. У них не было интернета и иных удобных форм оперативной связи с пациентом. 2. Они были не прочь лишний раз подзаработать. Сейчас "известные всему миру гомеопаты" повывелись (несколько малограмотных идиотов, организовавших свои секты и объявивших себя "классиками" - не в счет). Если вы принимаете пациента 1 час, то у вас либо избыток времени, либо недостаток чего- то очень важного.
# 13:46 16-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
А барабашки лжец и анОним всё никак не успокаиваются.
# 21:18 17-11-2005 Аноним, обратиться
IMHO, это вы, г- жа Тарасова никак не смогли успокоиться на протяжении 2 суток 11 часов и 1 минуты. Да, к тому же, обзываетесь, как сопливая пацанка! Не солидно.
# 12:09 11-11-2006 Влад, обратиться
появилась какая то сыпь в области паха - что это может быть?
# 12:14 11-11-2006 Влад, обратиться
появилась какая то сыпь в области паха - что это может быть?