гомеопат

00:39 15-11-2005 / Лена, обратиться

Добрый день. Я беременна, срок маленький. Лечусь от
желудочно- кишечных проблем гомеопатией. Принимаю в
уколах - мукозу, траумель. Таблетки - гастрикумель,
дуодохель, нервохель, нукс вомика. Скажите, пожалуйста, не
повредят ли эти препараты моей беременности? Очень
волнуюсь. Отказаться от лекарств пока не могу, хотя особых
от них результатов пока и нет. Еще очень снимает приступы
колита зверобой, хотя это не чистая гомеопатия, но все таки.
В противопоказаниях про беременность не сказано, но я
читала, что он достаточно токсичен, являясь природным
антибиотиком.

Ответы

# 01:11 15-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Лена, Вы принимаете одновременно огромное количество препаратов. Этот коктейль не имеет никакого отношения к гомеопатическому лечению. Прекращайте это безобразие немедленно и ищите грамотного врача- гомеопата. (Грамотный - это такой, который назначает - как правило - ОДИН монопрепарат на один прием, умеет отслеживать результаты своих назначений и вообще хорошо понимает, что делает).Относительно влияния на беременность - чем скорее Вы начнете нормально лечиться, тем меньше вероятность повредить будущему ребенку. ***PS: Зверобой в терапевтических дозах (если завариваете травку по инструкции) вообще не токсичен, несмотря на устрашающее название : ). Лечение травами называется "фитотерапия". Используемые в гомеопатии препараты растительного происхождения готовятся совсем иначе, чем в фитотерапии, содержат крайне малое количество исходного вещества или не содержат его вообще и применяются по совсем другим показаниям, более детализированным и расширенным по сравнению с фитотерапией. Не надо путать эти два совершенно разных метода.