гомеопат

11:11 28-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась к вам по поводу того, что ребенку 6 мес прописали ЭДАС- 306 после того, как он упал и сильно ударился затылком. Что же нам можно принимать вместо этого препарата?

Ответы

# 11:18 28-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Елена, напишите, с какой высоты упал ребенок? Как себя вел после падения? Была ли рвота? Сколько времени прошло? Осматривал ли ребенка врач- травматолог? Кто выписал Эдас- 306? Какой диагноз поставил врач? Как ребенок чувствует себя сейчас? Есть ли какие- то беспокоящие симптомы? Каков его аппетит, активность, настроение?
# 12:47 28-11-2005 Елена, обратиться
Ребенок упал 2 недели назад с высоты 45 см, быстро успокоился. Рвоты не было. Первую неделю был снижен аппетит( но не в первый же день после падения), потом наладился. У нас еще дисбактериоз, но до этого аппетит всегда был хорошим. В остальном без именений. Ребенка осматривал только невропатолог, диагноз- ушиб мозга. Прописали: Глицин по 1/ 4 * 2р на 2 недели, Диакарб по 1/ 4 и Аспаркам по 1/ 3* 2р по схеме + +- - в течение 2 недель, ЭДАС- 306 по 1/ 4ч. л. на ночь 1 месяц.
# 21:12 28-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Елена, падение с высоты собственного роста и ниже, как правило, не приводит к каким- либо последствиям. Диагноз "Ушиб мозга" вызывает большие сомнения - ни один врач в своем уме никогда не оставил бы ребенка с ушибом мозга дома на минимальной противоотечной терапии. Может быть, все- таки "ушиб головы"? Снижение аппетита без нарушения общего состояния может не быть связано с травмой (а может быть связано с Вашим беспокойством - при грудном вскармливании это особенно важно).
Если нет никаких беспокоящих симптомов, не надо давать ребенку никаких гомеопатических препаратов. Если же Вас все- таки что- то беспокоит, но Вы не можете сформулировать, что именно, лучше всего посетить врача- гомеопата очно.
# 13:35 02-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо большое! А диагноз, действительно, "ушиб головы".