гомеопат

10:38 29-11-2005 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой вопрос может быть и не правильно адресован. .. Дело в том, что последние 2 недели я в качестве БАД к пище принимаю цветочную пыльцу, купила в аптеке 36, 6. И на фоне приёма у меня стали наблюдаться симптомы, которые мне напомнили лечение гомеопатическими шариками. А именно. Сначала появилась гнойничковая сыпь на лице, потом всё прошло и сейчас лицо чистое. Затем появилось обострение геммороя. Сейчас ещё не прошло. А самое интенсивное обострение связано с грудью. У меня мастопатия. И вот на фоне приема пыльцы (1 чайная ложка в стакане теплой воды - натощак, и также вечером) у меня ощущения как перед месячными - набухла грудь, аппетит не контролируемый, настроение отвратное, болит низ живота, хотя ещё только 16 день цикла. Может ли пыльца действовать как гомеопатический препарат, то есть оздоравливать через обострение. Или все эти мои ощущения связаны с чем то другим?

Ответы

# 13:37 29-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Вообще- то цветочная пыльца - очень активное вещество, и действительно, может вызывать обострение симптоматики, я с этим сталкивалась. Но вот насчет излечения - не имею данных. Механизм действия у пыльцы совершенно точно иной, чем у гомеопатических препаратов. Возможно, Вы чувствительны к продуктам пчеловодства и Вам в качестве гомеопатического средства будут показаны препараты из пчелы, осы и или цветочной пыльцы. Прошу консультантов конференции присоединиться к обсуждению.
# 17:07 29-11-2005 Тамара (И.Б. 61…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ! А что Вы посоветуете - продолжать принимать или прекратить? А могла пыльца, как биостимулятор, ускорить цикл и поэтому все эти симптомы наступили несколько раньше, чем обычно (перед месячными у меня так бывает)
# 23:09 29-11-2005 Татьяна, обратиться
Пыльца действительно сильный стимулятор, и поэтому очень небезопасна, вопреки распостраненному мнению, что все Бады безвредны поскольку "натуральны".
# 00:47 30-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Безвредность натурального - такая глупая рекламная уловка, что удивительно, как это народ на нее покупается. Змеиные и растительные яды, не говоря уж о трупном яде - абсолютно натуральные продукты без красителей и консервантов. : ). Тамара, я думаю, Вам не стоит принимать пыльцу. Полагаю, что цветочная пыльца каким- то образом провоцирует воспаление, и не факт, что для Вас это хорошо. Попробуйте все- таки найти грамотного врача- гомеопата и разобраться с проблемами своего здоровья без экстрима.
# 05:01 30-11-2005 1., обратиться
Каков потенциальный потребитель - такая и реклама. Пыльца некоторых растений (например, сосны) содержит значительные количества женского гормона прогестерона. Этим и было вызвано её действие на молочные железы.
# 13:59 30-11-2005 Тамара (И.Б. 61…, обратиться
Всем огромное спасибо за ответы! У меня были подозрения по поводу гормрнального сдвига на фоне это приёма. Скажите, а гормональный фон придет в норму после прекращения приёма самостоятельно или нужно корректировать целенаправленно?
# 18:30 30-11-2005 1., обратиться
Это естественный гормон. И механизмы его обезвреживания организмом предусмотрены. Вряд ли это возымеет серьезные последствия. Разве что, немного сдвитется цикл.
# 18:34 30-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Ни в коем случае не надо ничего корректировать. Просто перестаньте принимать пыльцу. Пусть организм сам восстановит равновесие. Помните, что у здоровой женщины не бывает предменструального синдрома (который Вы описали), так что, повторю, не занимайтесь самолечением, обратитесь к грамотному гомеопату.