гомеопат

10:54 01-12-2005 / Светлана…, обратиться

Ребенок 4, 3г. по рекомендации ЛОРа принимает Иов- малыш. В понедельник в дет. саду сделали пробу Манту и имеем очень странную реакцию: покраснение на месте укола очень большое, каждый вечер ненадолго поднимается температура до 37, 8, в остальном никаких признаков болезни. Раньше прививки переносил очень легко. Может ли такой эффект дать гомеопатия?

Ответы

# 18:53 01-12-2005 Холопова М.И., обратиться
Вряд ли. Проба Манту - не прививка, а способ проверить наличие противотуберкулезного иммунитета, очень неточный и недостоверный. Как выглядит место укола? Есть ли папула (бугорок) или просто красное пятно вровень с остальной кожей?