гомеопат

17:28 19-01-2006 / Даша Боберская…, обратиться

на работе заставляют делать прививку от дифтерии.
в течение месяца принимаю - пульсатиллу, мерк сол, гаммамелис, бовисту, крокус, цинк валер и мастодинон ( в течение года были маточные кровотечения по типу менометроррагии, причина не установлена, говорят гормональный сбой, а ккакой - неизвестно).
можно ли мне делать эту прививку, есть ли противопоказания?
спасибо.

Ответы

# 18:47 19-01-2006 Холопова М.И., обратиться
Даша, если все перечисленные препараты Вы получаете одновременно, то это лечение не имеет отношения к гомеопатии. Найдите именно врача- гомеопата, который не назначает горошки горстями, а соблюдает основные принципы метода. К вопросу о вакцинации. Официально постоянные противопоказания к противодифтерийной вакцинации отсутствуют, временные - острые заболевания (только период повышения температуры) или обострение хронических. Но время курса гомеопатического лечения такое грубое вмешательство в состояние иммунной системы как вакцинация, недопустимо.
# 01:34 20-01-2006 Даша Боберская…, обратиться
спасибо, поняла, что лучше отказаться от прививки.
посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, чтобы найти гомеопата, соблюдающего основные принципы метода. сейчас состою на лечении в Гомеопатическом унтре на 2- ой Владимирской. спасибо.
# 15:55 20-01-2006 Холопова М.И., обратиться
Вы можете обратиться в ГЦ "Филикс", или в ГЦ "Олло", или в "ГЦ здоровья и реабилитации" (сайт "Мир гомеопатии"). Все эти центры имеют свои сайты и форумы для пациентов. Успехов!