гомеопат

14:04 13-02-2006 / Мария-Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: ингда бывают приступы синусной тахикардии. Я прошла полное обследование у кардиолога, сделала все анализы. Никаких отклонений обнаружено не было. Врач поставил диагноз "Вегето- сосудистая дистония" и сказал, что тахикардия возникает на ее фоне, а в качестве лекарства назначил "Пумпан". Я пропила его уже 2, 5 месяца (по инструкции надо пить 2- 3 месяца). Скажите, пожалуйста, через какое время должен появиться эффект от приема этого препарата? Имеет ли смысл принимать его более 3- х месяцев? Как часто в течение года надо повторять курс? Если препарат перестанет помогать, каким его можно заменить?
Благодарю заранее за подробный ответ.

Ответы

# 17:48 13-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Эффект должен был проявиться через пару дней, максимум неделю после начала приема. Смело бросайте принимать Пумпан и обратитесь к гомеопату. Неплохо бы исключить из питания кофе, чай, кофеиносодержащие продукты, заняться гимнастикой и контрастными процедурами. Так же хорошо помогает нормализация режима сна и отдыха (спать ложиться не позднее 23 часов). Успехов!