гомеопат

10:57 17-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочке 2г. 2м. Мало говорит, отдельные слова. Врач назначила Бариум Карбоникум. По 3 кр. 2 р. в день. 1 месяц. Он действительно поможет разговорить мою дочь? Какое у него действие? Большое спасибо.

Ответы

# 14:57 17-02-2006 Светлана…, обратиться
Ого! Прочитала про него в инете! В ужасе! Показан отсталым в физическом и умственном развитии детям, часто болеющим ангинами и т. д. Но у меня нормальный ребенок. Врач сказала, чтобы подтолкнуть ее к разговорчивости. .. Но не такими же сильными препаратами. .. для умственно отсталых. Я в шоке. Что Вы скажете?
# 16:58 17-02-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Скажем, что Вам не стоит пугать себя прочитанным. В гомеопатии нет сильных и слабых препаратов. В описании любого гомеопатического препарата Вы найдете самые страшные болезни, но это будет крайняя степень заболевания.
А поможет ли Барита Карб, да в таком режиме - сказать за глаза нельзя. Если у Вас есть сомнения, обсудите их со своим гомеопатом или обратитесь к другому специалисту.
# 19:03 17-02-2006 Светлана…, обратиться
Но вреда точно не принесет?
# 22:09 17-02-2006 1., обратиться
Этот препарат в той или иной степени показан большинству маленьких детей. Хотя бы, как регулятор минерального обмена, который у большинства нарушен за счет отравления кальцием.
# 11:01 18-02-2006 Светлана…, обратиться
О, Боже! Вы меня пугаете теперь кальцием. Дело в том, что стоматолог назначила нам Кальцинову и Натрия Фторид.
# 20:36 18-02-2006 1., обратиться
Пусть сначала сам всё это съест. ; )
# 20:39 18-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Светлана, при лечении у гомеопата надо непременно советоваться с ним по поводу приема любых лекарственных препаратов, витаминов и пищевых добавок. Не надо ничего бояться, Барита карбоника не принесет вреда Вашему ребенку. Попробуйте последовать совету Е. Г. Пескина и обсудить все Ваши сомнения с лечащим Вашего ребенка гомеопатом. Не забудьте рассказать ему обо всех препаратах, назначенных другими специалистами, которые Вы даете ребенку.
# 21:04 18-02-2006 1., обратиться
Примесь в рекламных целях кальция к бадам и пищевым продуктам следует расценивать не иначе как покушение на здоровье потребителя. А фториды ввиду их высокой токсичности следовало бы проводить по списку А и применять в весьма ограниченном числе случаев под строгим врачебным контролем.
# 21:25 18-02-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо. Да, да я все сообщила нашему доктору. Она в курсе.
# 22:34 04-02-2007 Галина, обратиться
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Моей дочери 10 мес. , задержка развития (физическая). Обратились за помощью к гомеопату. Врач выписала препараты каустикум 200, натриум Сульфурикум 200, барита муриат. .. , силицея, Максилал юниор, энштейн (названия я могла и неправильно написать). Однако я не знаю ни диагназа, поставленного моей дочери (выпуску нам отказались дать), ни что это за препараты. Подскажите, что это за лекарства и стоит ли их довать ребенку.
Спасибо.
Галина.