гомеопат

23:28 28-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему ребёночку 5 месяцев врач посоветовала подавать микстуру с цитралью как успокоительное средство. Что это за микстура и не вредно давать ребёнку?

Ответы

# 23:52 28-02-2006 Kristina.N., обратиться
Luchshe prinimat vannochki s valeriankoi(nesk. kapel v vodu)zachem rebenku kapli. .. .. .. .. .chem pozdnee nachat bit zavisimimi ot lekarstv tem luchshe. .. .. osobenno dlya rebenochka! A potom vi sami mojete zavarit emu chai iz romashki i. t. d. sprosite v apteke oni konkretnei skajut
# 20:15 01-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Успокаивающие средства - не лучшее лечение для младенцев. В зависимости от состава (того, что написано в рецепте на изготовление ), эта микстура кроме цитрали содержит валериану, пустырник, сульфат магнезии (спазмолитик и слабительное), а так же димедрол, и, иногда, фенобарбитал. Лучше бы постараться попасть на прием к гомеопату и полечить ребенка, а не просто "загрузить" его. Насчет чая с ромашкой из совета Кристины - не уверена, что это правильный путь. Ромашка, конечно, может слегка помочь, если беспокойство связано именно с проблемами кишечника, но может и усугубить ситуацию. В любом случае, советы по применению тех или иных трав, как и гомеопатических средств, лучше получать от врача, который видит Вашего ребенка воочию, а вовсе не от работников аптек, которые часто дают чудовищные по некомпетентности рекомендации. Успехов!
# 14:02 22-11-2006 Юрий, обратиться
Доброго дня уважаемые посетители форума! У моего отца начала усыхать правая рука, мышцы спины и груди. Ухудшение почувствовал год назад. Сильно выраженные признаки стали проявляться месяца два назад. Собственно боли не чувствует. Диагноз поставили следующий: Боковой амиотрофический склероз, шейно- грудная форма с верхним комбинированным парапарезом, выраженного в правой, легкого в левой руке, бульбарным синдромом с умеренной дизартрией (без нарушения функции глотания, дыхания). Назначили лечение. Прошли курс уколов (2 недели) + принимает таблетки. Что такое БАС я понимаю, в интернете есть материалы для ознакомления. Может есть альтернативные методы лечения ? Что может предложить по этому поводу гомеопатия ? Заранее спасибо за ответ.
# 21:48 30-12-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли сочетать гомеопатию с антидепрессантами(цепралексом). Спасибо.
# 21:50 30-12-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли сочетать гомеопатию с антидепрессантами(цепралексом). Спасибо.