гомеопат

22:30 04-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста можно применять ароматерапию паралелльно с курсом гомеопатии? Спасибо.

Ответы

# 22:41 04-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Лучше не надо. Эфирные масла могут антидотировать действие гомеопатических препаратов.
# 21:36 05-03-2006 Аноним, обратиться
Даже если я не принимаю аромамасла внутрь(аромамедальоном пользуюсь)? А во время перерыва между курсом тоже не желательно?
# 20:29 06-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Гомеопатическое лечение само по себе обеспечивает целостное воздействие на человека, при котором необходимость дополнительно корректировать эмоциональный план (с помощью, например, ароматерапии) просто отпадает. Чтобы гомеопатическое лечение было полноценным, необходимо отказаться от любых стимуляторов, включая пищевые (острое, маринады, пряности, пряные травы), от успокаивающих средств, включая "натуральные", и ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ВДЫХАНИЯ И РАСТИРАНИЯ. Действие правильно подобранного гомеопатического средства может быть достаточно длительным, и совершенно ни к чему нарушать его использованием эфирных масел. * ** ** ** ** ** ** ** ** Теперь об ароматерапии. Ароматерапия (лечение ароматом) не предполагает внутреннего применения масел. Ароматерапия - это вариант регулирующего лечения. Через обонятельные рецепторы идет воздействие на глубинные структуры мозга, приводящее к изменению эмоционального фона и соответствующей регуляции функций организма. В идеале возможна очень тонкая гармонизация всех уровней человека (при искусном подборе индивидуального букета запахов). В наиболее распространенном виде ароматерапия представляет собой дополнительную методику для изменения общего тонуса и эмоционального состояния. Сочетать ароматерапию можно с психотерапией, а так же с массажем, ваннами, сауной и др. телесно ориентированными методиками. Надеюсь, эта информация даст Вам возможность выбрать, как именно Вы хотите достигнуть хорошего уровня здоровья. Главное помните, что если смешать две вкусные сами по себе вещи (например, селедку и варенье), то результат может сильно разочаровать. То же и с различными несовместимыми методами лечения. Успехов!