гомеопат

11:59 05-03-2006 / Марьяна, обратиться

Добрый день!
Понимаю, что вопрос к фитотерапевту, но не могу найти консультацию on- line…

У моей мамы лёгкая алкогольная зависимость.
Т. е. человек адекватный, работает ( вне праздников не пьет), но, как только праздник или застолье, она не может контролировать количество спиртного, и "пьет всё, пока не закончится", потом ничего не помнит. Дошло до того, что она избегает корпоративные вечеринки, чтобы не опозориться, т. к. она очень неадекватно начинает себя вести выпившая.
Она попросила, чтобы я ей нашла травку, которая поможет вообще избавиться от тяги к спиртному.
Я в инете нашла кое что, но мне нужна Ваша консультация, действительно ли это поможет и какая дозировка. Вес 68 кг.
Информация из инета:
( Растение, корни которого издревле применялись на Руси народными целителями и знахарями от "пьянства". При приеме отвара корня кукольника у больных исчезает тяга к спиртным напиткам, возникает безразличие к спиртному, вплоть до того, что подчас злоупотребляющий алкоголем человек просто не может выпить, даже если рука по привычке тянется к рюмке. Именно в этом состоит уникальная особенность корня кукольника. Нужно помнить, что это растение отнесено в разряд ядовитых, поэтому с ним нужно обращаться осторожно. Приготовление: один пакет разделить на шесть частей. Одну часть залить 75 г кипятка. Настоять 1 час. Процедить и держать в холодильнике. Применение:
Добавлять кукольник во все блюда и безалкогольные напитки по 2 капли 3 раза в день (или столько раз, сколько раз больной кушает). Для каждого подбирается своя дозировка. Поэтому, ежедневно увеличивая количество капель (6, 10, 15 и т. д. ) нащупать дозу. Показателем будет рвотно- слабительный эффект. То есть, в первый день добавлять по 2 капли, потом смотрите на состояние больного: есть ли у него тошнота, рвота, если нет, то можете на следующий день добавить еще 2- 4 капли в дозу, если не подействовало - продолжать добавление каждый день, до тех пор, пока не найдется доза, вызывающая тошноту. Больше 15- 20 капель в день давать не стоит.
После давать отвар, когда пьет. Не пьет - не давать, чтобы плохое самочувствие связывалось с употреблением алкоголя. Через несколько сеансов закрепляется стойкое отвращение и равнодушие к алкоголю. )

Ответы

# 20:47 06-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Марьяна, Бог его знает, что будет, если Вы начнете поить маму отваром этой травы. Тут все- таки нужна очная консультация хорошего фитотерапевта. Выходов у Вашей мамы немало - если она правда хочет изменить ситуацию - от консультации у грамотного гомеопата с подбором гомеопатического лечения, до полного отказа от алкоголя на любых вечеринках (предлог придумать несложно) или отказа от самих вечеринок - для начала. Нужно полноценное, комплексное, длительное лечение под контролем специалиста. Вы, Марьяна, должны при этом понимать, что зависимость у Вашей мамы вовсе не "легка", если она не может сама остановиться и не пить, хотя переживает и стыдится последствий опьянения. Это называется "алкоголизм", и самостоятельным использованием травок, найденных в Инете, такие проблемы не решаются.
# 00:22 19-04-2006 Психиатр-Гомеоп…, обратиться
Лучший метод лечения алкоголизма в настоящее время - метод Довженко, который позволяет за 1 день снять тягу к спиртному на несколько лет. Попробуйте найти нарколога, настоящего ученика А. Р. Довженко, который поможет вашей матери. Мой e- mail nikannn@mail. ru, пишите, если заинтересовались.