гомеопат

09:23 06-03-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте,
моему сыну 7 месяцев, диагноз- дисбиоз 2 степени (стафилококк). Педиатр посоветовал пить отвар ромашки, готовить как указано на коробке. Можно ли давать отвар в такой концентрации или для маленьких детей отвар готовится иначе? И еще, отвары каких трав можно давать малышу в качестве травяного чая (воду он не любит) в качестве питья (как готовить)и как часто. Можно ли давать отвар цветков липы.

Спасибо.

Ответы

# 09:26 06-03-2006 Вика, обратиться
Извините, еще вопрос. Действительно ли бесклеточная вакцина АКДС инфанрикс так безопасна как рекламируют по сравнению с отечественной.
# 19:48 06-03-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. Одной ромашки маловато будет.
2. Безопасных вакцин нет.
3. Уж определитесь. будете лечиться у гомеопата или у фитотерапевта.
# 21:02 06-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Относительно Инфанрикса. Считается, что за счет "бесклеточности" не будет побочных эффектов, связанных с коклюшным компонентом АКДС. Вакцина новая, в России мало пока применяемая. Будет ли она давать иммунитет, достаточный для реальной профилактики коклюша, пока неясно. Дети, привитые АКДС, получают все радости побочных эффектов вакцинации плюс какая- то часть из них все равно переносит коклюш. Не окажется ли "бесклеточный" компонент в лучшем случае балластом - пока не ясно. Вопрос - а надо ли ставить эксперименты на своем ребенке, чтобы лет через 5- 7 дать возможность высокоученым медикам делать научные исследования о сравнительной эффективности и безопасности новых вакцин?
* ** ** ** ** ** ** ** Относительно травяных отваров. Ребенку до года лучше не давать отваров трав в качестве питья, поскольку индифферентных травок практически не бывает. Ну не любит ребенок воду - значит, скорее всего, ему достаточно той жидкости, которую он получает с молоком. Для утоления жажды, если она появится, лучше всего все же приучать ребенка к чистой воде без подсластителей.
# 14:58 09-03-2006 Юлля, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. Вика, моему сыну было 6 мес когда обратились к гомеопату с стафилококком, вылечились. Сначала, мы 2 раза лечились фагами и антибиотиком, а потом нам посоветовали обратиться к гомеопату. Так вот, я очень себя виню, что сразу не обратились к гомеопату. И Вам советую обратиться к гомеопату.