гомеопат

23:01 10-03-2006 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли, набрать лишний вес
из- за приема гомеопатии?

Ответы

# 08:48 11-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Не "из- за приема гомеопатии", а в результате реакции организма на правильно подобранный препарат и перехода в новое качество. Например, был человек злой, сухой, жаркий и быстрый, но больной, стал мягче, менее нетерпим к жаре, чуть прибавил в весе и избавился от болячек. Хотите получить более индивидуализированный ответ - расскажите, что у Вас приключилось - с чем обратились, что принимали, что получилось.
# 15:10 11-03-2006 Елена, обратиться
К доктору я обратилась в связи с общим таким, неважным состоянием. У меня полтора года назад было два подряд сосудистых криза. После них осталось легкое нарушение координации движений, при резком повороте головы начинается головокружение. Бывает трудно сосредочится. Слезливость. Бывают онемения конечностей. В толпе, духоте - предобморочные состояния (незнаю как это правильно называется, в обморок не падала, но состояние что теряю сознание и меня покидают силы, задыхаюсь)
У меня внутричерепное давление. В 14, 23, 28 лет были сострясения мозга.
Мне 36 лет. 18 кг лишнего веса, но мне нравится как я выгляжу. Не регулярно, но по утрам делаю зарядку. До сосудистых кризов занималась фитнесом, переодически, в течение последних 5 лет. В октябре снова записалась в фитнес клуб, посещаю 2 раза в неделю иногда 3 раза. Стала чувствовать себя легче, увереннее. К новому году поряла 2 кг, хотя это было не главной моей целью. В середине января после консультации у доктора стала принимать следующие препараты :
1 Фосфор30 - Пн. ,Чт. утром и веч. по 5 крупинок

2 Арника6
3 Натрий сульфур6
Утром, ежедневно кроме суб, воскр, .по 5 крупинок.

4 Гиперикум6
5 Циникум валериан6
вечером, ежедневно, кроме суб. воскр. , по 5кр.

Принимала полтора месяца. Стала значительно спокойнее, но от этого не стала меньше двигаться , скорее наоборот. Легче стало сосредочится. Нет панических атак. Но при том же ритме жизни , и занятиями спортом, я стала замечать что набираю вес, за последние 2 месяца вернула себе потерянные 2 кг. , и к ним набрала еще 2 кг.
21 февраля опять была на приеме, пожаловалась на вес. Доктор прописал мне другие препараты :
1 Фосфор30 Пон. утро веч. 3 кр.

2 Фитолякка6
3 Бадяга6
утром, ежедневно, по 3 кр.

4 Ликопод6
5 Цинкум валерианикум6
вечером, ежедневно по 3 кр.
На последнем приеме, я пожаловалась на синяки которые стали иногда появляться на теле ( я думаю это как то связано с фитнесом).
Сейчас вес остановился. Доктор посоветовал сделать перерыв и не принимать пока вновь назначенные препараты. Принимаю их только неделю. Поэтому пока ничего сказать не могу.
Чувствую сейчас себя значительно лучше, если бы не эта прибавка в весе.
# 20:49 11-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Вам подкорректировали проблемы по телу и временно стабилизировали эмоциональное состояние. Внутренняя тревога стала меньше, вот Вы и начали набирать вес. Решите все- таки, волнует ли Вас лишний вес или нет, а то Вы себе сильно противоречите. Я бы посоветовала Вам более активно заниматься собой - к физической нагрузке неплохо бы разумную диету.