гомеопат

16:49 11-03-2006 / Юлия, обратиться

Добрый вечер. Уже около полугода прохожу лечение у гомеопата- гастроэнтеролога. Диагноз - хронический колит, постоянные запоры, в области скул постоянно беспокоят прыщи. Последний раз мне назначили капли Дефекол Эдас 124, Хилак форте 200 мл, свечи с облепиховым маслом 10 шт. , и наружно пиобактериофаг 3 бут. Лечусь уже больше месяца. Помогает плохо, стул никак не налаживается, прыщи тоже не проходят. С чем это может быть связано? Раньше, когда назначали другие препараты (мазь Траумель С, мазь Ирикар, капли Нукс вомико гомакорд 2 бут. , бактериофаг клебсиел 21 бут. , порошок полисорб - неделя и др. ) помогало, и прыщи проходили, а сейчас совсем плохо. Спасибо.

Ответы

# 20:54 11-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Юлия, Вас лечит не гомеопат. Мне сложно комментировать такие назначения, поскольку непонятна их логика.
# 13:42 12-03-2006 Юлия, обратиться
Мария Ивановна, подскажите пожалуйста, что мне в таком случае делать. Пойти в другую больницу? А как выбрать в какую, я живу не в Москве. А в своем городе я обратилась в больницу при медицинской академии. Если несложно, объясните пожалуйста, почему логика в лечении отсутствует.
# 17:06 12-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Доктор- гастроэнтеролог, который Вас лечит, использует комплексные гомеопатические препараты по показаниям, указанным в описании к препарату. О гомеопатии ему известно понаслышке. Сочетание гом. комплексов со средствами школьной медицины иногда дает облегчение симптоматики, что и происходило при прежних назначениях, а теперь назначенное лечение, по- видимому, совсем неадекватно проблемам. Логика отсутствует, поскольку Вас не лечат ни обычным образом, ни гомеопатически. Как именно должен идти процесс выздоровления при подобных схемах, вряд ли известно и самому доктору. Хронический колит не лечат Хилаком. Человека с хроническим колитом не лечат бездарными эдасовскими композициями. Что Вам делать? Попытаться найти хорошего грамотного гастроэнтеролога или терапевта (ищите через знакомых, друзей и т. д. ). В Вашей ситуации важны не столько лекарства, сколько продуманная диета, комплекс мероприятий по очищению печени и кишечника. В идеале хорошо бы найти нормального гомеопата, который назначил бы Вам ИНДИВИДУАЛЬНО подобранные препараты, которые нужны именно Вам в связи с симптомами Вашего состояния, а не кормил бы Вас готовыми комплексами. Попробуйте обратиться на сайт А. Котока, на форум, зарегистрируйтесь там, напишите, где именно Вы живете, возможно, Вам порекомендуют врача- гомеопата.
# 16:33 13-03-2006 Юлия, обратиться
Мария Ивановна, большое спасибо за подробный ответ.
# 17:01 13-03-2006 Юля, обратиться
Мария Ивановна, Вы посоветовали обратиться на сайт А. Котока, а как найти этот сайт? Если можно, напишите пожалуйста адрес сайта.
# 00:03 15-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Пожалуйста! http: // www. homeoint. org/ kotok/ forum/ . Но вообще- то, если бы Вы в Яндексе набрали бы "сайт А. Котока", было б Вам счастье с первой же ссылки : )).