гомеопат

00:37 17-08-2000 / Дима Г., обратиться

Здравствуйте, доктор!
Считаете ли вы эффективными средства гомеопатии для лечения
язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и обоснованным обращение к врачу-гомеопату, если традиционная противоязвенная терапия не помогла. У меня вызывает опасение возможное ухудшение состояния при приёме гомеопатических средств, в связи с тем что в начале года я перенёс желудочное кровотечение. Хотелось бы знать какие альтернативные способы лечения вы считаете наиболее приемлемыми в этом случае. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:15 19-08-2000 not found, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Дима Г.! Да, считаю. Спасибо за правильно поставленный вопрос от , очевидно, достаточно осведомленного о гомеопатии человека - это, к сожалению, редко встречается и вдвойне приятно. Я считаю эффективными гомеопатические лекарства при лечении и этой патологии. Однако, стоит отметить, что ни одно из гомеопатических средств не сравнится по эффективности в блокаде синтеза соляной кислоты с Н2- селективными блокаторами (рани-, низа, фамотидин) и блокаторами протонной помпы (омепразол). Действительно, в целом ряде случаев в начале реакция на принятое правильно назначенное средство может заключаться в ухудшении (усилении) жалоб - первичное гомеопатическое обострение. Однако, следует подчеркнуть несколько важных моментов:
1)Данное обострение возникает не как прогресс болезни, а как признак того, что в организме довольно сил, что бы начать избаляться от болезни;
2) Чем правильнее подобрано средство - тем менее выражено обострение ;
3) Сила обострения зависит от того, насколько глубоко и далеко зашел человек по дороге развития болезни и как много у него "морфологических" признаков болезни;
4) Наконец, данное обострение, как правило, кратковременно и протекает в виде ухудшения чаще всего локальных жалоб на фоне улучшения общего состояния и настроения. Для лечения всего больного организма (а не купирования приступа болей и заживления язвенного деффекта) я считаю гомеопатию самой эффективной. Ответьте, пожалуйста, на вопрос Вы перенесли кровотечение на фоне приема гомеопатии или кровотечение явилось одним из спонтанных осложнений течения язвенной болезни?
# 14:27 19-08-2000 Дима Г., обратиться
Доктор, спасибо за Ваш ответ. Кровотечение возникло через три недели после однократного приёма Calc. phosph. 30(в связи с проблемами с позвоночником).
Но очевидно, что кровотечение было спровоцировано приёмом накануне 2-х
таблеток аспирина (после чего было ещё съедено большое сочное яблоко :-)
). Доктор мне 20 лет и до этого инцидента я не подозревал, что у меня развилась язвенная болезнь ДПК. Надо сказать, что всему этому сопутствует псориаз, который также обострился в этот период. Нужно ли в этой ситуации
делать главную ставку на гомеопатию и к врачу гомеопату какого профиля мне следует обратиться?