гомеопат

14:26 06-04-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор. У меня вопрос такого типа, мне подсказали, что надо обратиться к гомеопату, только я к сожалению, незнаю, что за функции выполняет гомеопат и что он лечит? ! Извините, что такой глупый вопрос, но мне бы хотелось это знать прежде, чем обратиться к такому врачу. Спасибо.

Ответы

# 23:51 06-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Врач- гомеопат лечит людей, используя метод гомеопатии. О методе гомеопатии Вы можете почитать самостоятельно, в Инете масса информации.
Особенность метода состоит в том, что для назначения лечения гомеопату гораздо важнее узнать индивидуальные особенности своего пациента, его симптомы, ощущения и переживания, чем название его болезни согласно классификации ВОЗ. Поэтому на приеме врач будет задавать много вопросов, не связанных напрямую с жалобами пациента, но проясняющими картину его состояния в целом. Гомеопатия относится к холистическому направлению в медицине, т. е. ориентирована на лечение целого живого человека, не разделяя его на отдельные органы и системы. Возможности гомеопатии весьма велики, хотя, конечно, далеко не безграничны. Опишите, что Вас беспокоит в состоянии Вашего здоровья, возможно, разговор будет более конкретным.
# 15:41 11-04-2006 Наталья, обратиться
Добрый день! Беспокоит меня то, что у моего сына часто течет кровь из носа; его сезонная болячка - трахеит, стеноз; темные круги под глазами. В остальном слава Богу все нормально. Гемоглобин у него немного пониженный (примерно 130 был последний раз (около плугода назад)). По поводу кровотечения из носа обращались к ЛОРу (выписали нам мазь, немного помогло, но теперь опять все по- старому), как врач объяснил, причина кровотечения в том, что у сына сухая слизистая. Еще забыла сказать про плохие зубы - передние уже обработаны серебром, один из "дальних" зубиков удален, второй весь в кариесе и третий запломбирован. И это все к 4 годам! Помогите, если сможете, хотя я понимаю, что надо сдавать анализы разные и на очный прием идти. В данный момент такой возможности не будет, т. к. ребенок по семейным обстоятельствам уезжает к прабабушке в деревню. Может кальций попить надо или травку какую купить. Сейчас кроме Мультитабса и Аскорбиновой кислоты с глюкозой ничего не принимаем! Спасибо!