гомеопат

19:08 08-04-2006 / Денисенко А.И.…, обратиться

скажите, как част можно применять детский анаферон и не вреден ли он при частом применении? есть ли препараты, похожие по действию на анаферон, чтобы можно было его при необходимости заменить?

Ответы

# 21:06 08-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Просьба консультантов форума высказать мнение об анафероне. Я этот препарат не применяю по простой и очевидной причине того, что он не является гомеопатическим, т. к. не прошел соответствующего испытания и не имеет описанного патогенеза. В известных мне случаях применения Анаферона (когда я могла осмотреть и опросить принимавших его людей) никакого положительного действия отмечено не было. Были варианты, когда принятый препарат, по видимому, несколько ухудшал состояние ребенка - усиливалась вялость, слабость, ребенок выглядел "загруженным". С другой стороны, мне дважды рассказывали о хорошем эффекте приема средства. Важно понимать, что анаферон, скорее всего, должен работать ТОЛЬКО в случае острой вирусной инфекции. Далеко не всякая ситуация с повышением температуры у ребенка и наличием катаральных явлений связана с вирусной инфекцией. Соответственно, частое применение Анаферона лишено смысла. Анаферон - высокопотенцированный препарат. Его отдаленные эффекты неизвестны.
Острые состояния у детей очень часто вообще не нуждаются в активном лекарственном вмешательстве, тем более такими препаратами, как Анаферон. Покой, голод, обильное питье, энтеросорбенты - позволяют разрешить массу случаев заболеваний у детей. Дайте Вашим детям возможность научиться бороться с инфекцией самостоятельно! Вмешиваться имеет смысл, только если человек сам не справляется. * ** ** ** ** ** ** * О препаратах, "похожих по действию на Анаферон". Если действительно есть необходимость вмешаться и назначить лекарство, лучше всего подбирать гомеопатический препарат, соответствующий состоянию ребенка. Если врача вызвать невозможно, а желание лечить гомеопатически имеется, необходимо иметь дома соответствующий справочник по гомеопатии (см, Пинто, Фельдман) и гом. аптечку. Для лечения гриппа и гриппоподобных состояний хорошо зарекомендовал себя Осциллокоцинум. Как правило, нет необходимости давать его каждые 2 часа, как описано в инструкции, часто хватает одно- двухкратного приема. Будьте здоровы!
# 23:01 09-04-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Согласен