гомеопат

13:25 09-04-2006 / Татьяна Николае…, обратиться

Подскажите, какой антидод у Йодума.

Ответы

# 08:47 10-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Татьяна Николаевна, свяжитесь с врачом, назначившим препарат. Антидот в гомеопатии - не просто препарат, отменяющий действие предыдущего. Антидотирование гомеопатическим средством осуществляется в соответствии с новыми (нежелательными) симптомами. Универсальными антидотами являются кофе (крепкий, несколько глотков), нюханье материальной камфоры (можно - камфорного спирта).
# 19:42 10-04-2006 Dralex, обратиться
> Универсальными антидотами являются кофе
Т. е. кофе противопоказано при гомеопатии?
Правильно ли я понял: если человек, который "лечится" гомеопатией пьет кофе, то все "лечение" насмарку
# 19:49 10-04-2006 Аноним, обратиться
кофе полностью исключается, а вы, товарищ, не знали?
# 22:25 10-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Для DrAlex. Если человек пьет кофе время от времени, то на период гомеопатического лечения рекомендуется его исключить полностью. Как и любые другие стимуляторы - крепкий чай, кофеинсодержащие напитки и продукты, БАДы, содержащие женьшень, гуарану, золотой корень и т. д. и т. п. Есть еще целый ряд ограничений в питании при гомеопатическом лечении. Пациенту, который не в состоянии без кофе обходиться, разрешается менее крепкий, чем обычно, и пореже. Соответственно изменяется схема приема гомеопатических средств. Если гомеопатический препарат высоко подобен состоянию и дан в высокой потенции, то антидотировать его приемом кофе практически невозможно.