гомеопат

09:52 24-05-2001 / Саша, обратиться

Моей дочке 4, 5 месяца. Диагноз - рахит I, подострая стадия. Можно ли нам препарат Калкариа Карбоника и как его принимать?

Ответы

# 17:50 24-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Саша! Я не уверен, что именнно калькарея карбоника - это препарат для Вашей дочки. Хотя среди гомеопатов и бытует мнение, чт все дети в возрасте до 1 года относятся к типу данного препарата. Если не хотите лечиться по- настоящему и принимать действительно подходящее средство (для этого нужно, чтобы гомеопат увидел ребенка, распросил Вас (маму) и принял решение), то попробуйте начать с калькареи карбоники - розовые блондинистые, рыхлые, зябкие, возможен рахит. купите разведение 6СН, возмите 1 крупинку и далее следуйте рекомендации:
На курс лечения (до очередного визита к врачу) максимально возможно провести 1 цикл. 1 полный цикл = 6 дням (6- ти приемам). За полный цикл раствор лекарства принять 6 раз за 6 дней (по 1 раз в день — утром? днем? на ночь? ).
Для приготовления основного лекарства к приему необходимо приготовить « базовый» и « питьевой» растворы, для чего понадобятся 2 стеклянных банки, закрывающиеся завинчивающимися крышками (чистые, без запаха) объемом примерно 300 мл и всего 1 крупинка лекарства.
1. Для приготовления « базового» раствора в первую банку налить 100 мл обычной питьевой воды комнт. Температуры и растворить 1 крупинку лекарства. После растворения 10 раз сильно встряхнуть вертикально со вспениванием (сильные движения сверху вниз с резкой остановкой в конце). Базовый раствор хранить и не выливать до окончания всего цикла.
2. Для приема каждый раз (каждый день) необходимо приготовлять « питьевой» раствор, для чего вливать в банку № 2 1 столовую ложку базового раствора, доливать в нее до 100 мл воды, 10 раз встряхивать и осуществлять прием определенного объема раствора (остальное из банки№ 2 вылить) по схеме:
1- й день : 1 чайная ложка 2- й день : 2 чайных ложки 3- й день : 1 стол. ложка 4- й день : 1, 5 стол. ложки 5- й день : 2 стол. ложки 6- й день : 3 стол. ложки
Прием осуществлять за 30 минут до или не менее 30– ти минут спустя после приема пищи и других “ процедур в ротовой полости” . Каждый раз перед приготовлением питьевого раствора банку с базовым — также встряхивать.
Все растворы и крупинки хранить вдали от прямых солнечных лучей, электромагнитных излучений, тепла и сильно пахнущих веществ (табак, косметика, пряности, лекарства, нафталин и т. д. ).
При развитии каких– либо изменений в ЖАЛОБАХ или самочувствии (ухудшение/ усиление или улучшение/ ослабление на « ровном месте» ), а также появлении новых или прежних забытых симптомов — ПРИЕМ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ожидать времени назначенного визита к врачу, или, при необходимости, созвониться с ним по телефонам: 158– 03– 63 (автоотв. , лично — с 20– 22 е/ дневно), Телефон регистратуры: 176- 14- 55.
Вести дневниковые наблюдения за жалобами и дополнительными признаками (см. таблицу). ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕТИТЬ ИСХОДНЫЙ УРОВЕНЬ ЖАЛОБ и развивающиеся изменения. Жалобы оцениваются в процентах (от максимально выраженных в истории болезни — 100% , до — 0% ). Дополнительные признаки (отмечены жирным шрифтом) оцениваются: хороший (высокий) – 5 баллов, плохой (низкий) — 1 балл. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕЧАТЬ ПОЯВЕНИЕ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЮБЫХ ДРУГИХ СИМТОМОВ (отдельно).