гомеопат

12:02 22-08-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Может быть Вы что-нибудь посоветуете. Обращалась почти ко всем врачам конференции, кто посылает к невропатологу, невропатолог - в другую конференцию, а мне между тем все хуже и хуже. Слабость длится уже 7 месяцев. Это даже не слабость, а какаета тяжесть в руках, ногах, спине. Раньше временами, а теперь уже почти постоянно держится гриппозное состояние. Если начинаешь напрягать мышцы, начинается какая-то дрожь, жар внутри (при этом температура может быть не более 37и2, а может и 36.6. Ранее сводило кисти рук при хватательных движениях, теперь реже. В последнее время ко всему перечисленному добавилась слабость кишечника (не могу сходить в туалет, пока кишечник сам не наберется до отказа)и еще слегкими проблема. Дыхание вдруг перестало быть рефлекторным, приходится самой втягивать воздух. Появилось какое то давящее чувство при вдохе. Прослушалась у нескольких терапевтов, только один сказал, что в бронхах слышится какбы хлопок и объяснил это тем, что бронхи освобождаются от макроты и при вдохе как бы разлепляются - слышится хлопок. Перед этой слабостью у меня продолжительностью в год першило горло. Оно не болело, а было красным и першило при вдохе. Сейчачс оно находится в таком же состоянии. Начинаются все мои неприятности начиная с тяжести и закончивая жаром, когда я встаю. Трудность в дыхании испытываю и когда лежу, причем это не постоянная трудность, а действительно похоже на то, что что-то сначала постепенно залепляется и дышать становится труднее и труднее, а потом или откашляешся или еще что-то, но дышать становится легче. За эти полгода прошла следующее обследование (никто ничего не назначал, все сама): 3 раза сдавала общ.анал.крови, кровь на имунный статус, на сахар, на сывороточное железо, на гормоны щитов железы (ТГ и антитела к ТГ), нес раз на ВИЧ, на хламидии, цитомегаловирус, гепатиты, сделала УЗИ щитов.железы, поджелудочной, рентген желудка, побывала у генеколога, окулиста (уменя зрачок одного глаза гораздо больше, чем другой уже 9 лет), гинеколога (функциональная киста правого яичника 40 мм), невропатолога (поставили ВСД), иммунолога, гастроэнтеролога, Сделала МРТ грудного отдела позвоночника (направил невропатолог, обнаружили остеохондроз), теперь посылают на МРТ головы. А я уже не верю, что когда-то заживу почеловечески, устала, ничего не радует. Скажите, может ли быть связь с моим состоянием и горлом. У меня какая-то перманентная простуда (по самочувствию) - утром она набрасывается вместе с насморком, легким кашлем, недомоганием, потом кудато исчезают все симптомы кроме общего состояния. Докто, скажите, что это? Я не москвичка, своей поликлиники у меня нет, т.ч приходится ходить заденьги, а расценки Вы сами знаете какие, угрохала уже баснословную сумму, а толка никакого. Нет уже ни средств ни сил. Мысли плохие лезут в голову. Мне 24 года, прекрасный муж, хорошая работа, а жить больше не хочется. Чувствую, что в организме идет вопалительный процесс, а где - не известно. Помогите, если сможете.

Ответы

# 12:18 22-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая девушка (не знаю Вашего имени)! Спасибо за довольно подробное описание, однако в Вашем письме звучит вопрос "что это" и не звучит просьбы помочь Вам от этого избавиться. Для того, чтобы поставить какой-либо один (или несколько) диагноз мне необходимо знать результаты всех описанныз Вами исследований. Однако, я должен подчеркнуть, что в силу своей специальности я не могу считаться высококлассным ДИАГНОСТОМ. Я занимаюсь тем, что по выявляемому в каждом случае индивидуальному (у каждого свой) комплексу ярких признаков (не все из них являются непосредственно жалобами) я назначаю лекарство, которое может воспроизвести у здорового человека (испытателя) максимально похожее (подобнее) патологическое состояние то есть гомеопатическое (подобное болезни) лекарство, реагируя на которое, организм меняет свою реактивность и избавляется от болезненных расстройств. Мой Вам совет - приезжайте в Москву (у меня лечатся и иногородние) или ищите гомеопата в Ваших краях. Спасибо.
# 12:23 22-08-2000 Аноним, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Живу в Москве. Скажите, есть ли связь моего состояния с горлом, можно ли мне помочь установить диагноз и вылечить. Результаты обследований есть и в большом кол-ве. Спасибо.
# 15:07 22-08-2000 Аноним, обратиться
Доктор, извините, еще вопрос, что за препараты "бриония" и "актерацемоза" от чего они?
# 09:07 23-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая барышня! Очевидно для сохранения тайны ы не пишите свое имя (сбросьте его мне на адрес kosh_offic@03.ru. Я очень рад за Вас, что Вы живете в Москве. Вполне может быть, что Ваше состояние связано с горлом (Вашим). Для постановки диагноза я попрежнему не располагаю никакими данными. Для того, чтобы попытаться начать Вам помогать, мне не хватает самого малого - Вас на очном приеме. Актея рацимоза и Бриония - это два "больших" гомеопатических препарата - список состояний при которых они применяются занимает в толстых книгах десятки страниц. Если очень-очень-очень-очень коротко - то Бриония применяется в случаях поражения слизистых и серозных оболочек с выраженной сухостью их и значительным ухудшением состояния от любого движения, а Актея рацемоза - в случаях повышенной раздражительности с выраженным улучшением состояния после приема пищи. Спасибо. Зак Марк Самуилович.
# 10:02 23-08-2000 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Никакой тайны нет. Зовут мння Наталья. Хотела бы прийти к Вам на прием, но ведь к Вам обращаются уже с конкретным заболеванием, а у меня еще даже диагноза-то нет. От чего меня лечить - не знаю.
# 09:43 25-08-2000 not found, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Наталья, (выздоравливайте и не болейте!)!
Ко мне(как и к другим гомеопатам) обращаются НЕ "уже с конкретным заболеванием, а у меня еще даже диагноза-то нет. От чего меня лечить - не знаю". Очевидно, что лечить Вас нужно потому, что Вы больны, а не потому, что Вам смогли уже выставить какой-либо диагноз, ведь лечиться должен Человк (пациент), а не его болезни (они от здорового и сильного сами отстанут: "засохнут и отвалятся).