гомеопат

10:46 13-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! При бактериологическом исседовании дисбактериоза кишечника обнаружили снижение бифидо и лактобактерий. Вся кишечная палочка с нормальной ферментативной активностьью, гемолитических форм нет. Со стороны кокковой флоры изменений нет. Рекомендации даны повторить исследование подтверждения дисбиотического состояния. Мария Ивановна, скажите, пожалуйста, означает ли это, что у меня дисбактериоз и возможно ли от него вылечиться молодой женщине? И ответьте, пожалуйста, еще, может ли такое состояние микрофлоры кишечника как- то быть связано с пониженным уровнем ферритина в крови, показатель 7, при норма 10- 120, трансферрин в норме, гемоглобин тоже. Ответьте, пожалуйста, я буду ждать. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:04 13-07-2006 Холопова М.И., обратиться
По анализу - дисбактериоза никакого у Вас нет, именно поэтому даны рекомендации переделать анализ. Татьяна, точно Вам говорю - как только люди начинают лечить анализы - получается только хуже. Лечить надо живого человека, если, конечно, он болеет.

Татьяна, есть ли какие- либо симптомы, Вас беспокоящие - со стороны кишечника, кожи, м. б. еще какие- то? Почему вообще решили обследоваться?
# 17:29 13-07-2006 Татьяна, обратиться
Мария Ивановна, добрый день! Симптомы есть, что называется налицо: это дерматит, довольно усиленное выпадение волос, в кишечнике бывает урчание, иногда боли в животе, бывают покалывания, с самого раннего детства страдаю, действительно страдаю запорами, раньше ходила вообще 1 раз в неделю, сейчас 1 раз в 2 дня, но с тааакими мучениями. Обследуюсь уже давно, дерматит врачи залечивают, все остальное тоже. Поэтому мне и пришла такая мысль в голову: а не кишечник ли это "разбушевался" не в нем то вся причина. Мария Ивановна, можно у Вас еще спросить, вместе с этим анализом я делала анализ на ферритин, где мой показатель всего 7, норма написана для женщин 10- 120, скажите, пожалуйста, о чем это может говорить, возможно ли с моей проблемой обратиться к Вам? Спасибо.
# 13:29 14-07-2006 Холопова М.И., обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Низкий уровень ферритина в крови - показатель, что запасы железа в организме снижены. Это ни в коем случае не причина Вашего состояния, а одно из следствий нарушения всасывания пит. вешеств и микроэлементов в кишечнике. Приходите на прием, разберемся.