гомеопат

09:10 10-08-2006 / Олеся, обратиться

Ув. Врач! У меня пол года назад, после перенесенного сильного стресса (с ПА) и обливанием из холодного душа по совету врача, на теле появились маленькие кровяные точки (петихии). До этого, за месяц перенесла ветрянку (мне 26 лет). Так вот, они не только не проходят, но и появились так. же и на ногах, оч. много на груди и руках! Общ. анализ крови - врач сказал, что в норме, что касается тромбоцитов - выделю специально: PLT - 227, PCT - 0. 2% , MPV - 8. 8, PDWc - 38. 8. Беспокоят только эти петихии и иногда при чистке зубов - немного кровоточивость, синяков не бывает даже при ушибах - оч. редко. Делала УЗИ - все органы в норме. Только небольшая дискенезия жел. пузыря, немного опущена правая почка. Но эти отрганы меня не беспокоят. Врач- гематолог из вашего форума посоветовал обратиться к Вам. Точек все больше и больше. (Совсем маленькие - 0, 5- 1 мм. От чего они? Могут быть из- за стресса и есть ли смысл пропить аскорутин?

Ответы

# 18:16 10-08-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Олеся, что принимали полгода назад, во время ПА?
# 19:09 10-08-2006 Олеся, обратиться
Ув. врач! Принимала Новопассит, таблетки боярышника, валериану, корвалол, какие- то успокаивающие чаи пила. В общем ничего особенного. Петихии появились сразу же, после первого обливания холодной водой. + иногда зуд кожи по ночам стал мучать. Появился дисбактериоз (возможно от Новопассита или от стресса? ), неустойчивый стул (сначала постоянные запоры, потом поносы с неперевариваемой пищей), метеоризм. Перед началом ПА много курила и пила кофе, поставила прививку от гриппа, а до этого за месяц - перенесла ветрянку (в детстве не болела). В общем, все в кучу. Но точек становиться все больше, хотя Новопассит уже не пью. Помогите, пожалуйста!
# 13:27 11-08-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Выбирайте гомеопата и на очный прием, надо разбираться. Цикл меньше 28 дней? Постарайтесь избегать переохлаждения и алкоголя; холод вам противопоказан.