гомеопат

10:13 20-08-2006 / Светлана…, обратиться

Ортопед прописал дочери(10 лет) ВЕРТЕБРОЛ. Диагноз - сколиоз. Реально ли может помочь прпарат в его лечении и можно ли дочке его принимать, если у нее гастрит? Гастроэнтеролог не знает данного препарта

Ответы

# 12:06 23-08-2006 Холопова М.И., обратиться
Так. В интернете я нашла состав препарата "Вертеброл". Состав: симфитум 50, рута 200, эскулюс 50, гиперикум 50, рус токсикодендрон 1000, арника 1000. бриония 200. Если этот состав соответствует действительности, то я бы не рекомендовала принимать такое средство живому ребенку по причине его а)многокомпонентности и б) смеси высокопотенцированных препаратов. Воздействие на живого человека этой смеси на мой взгляд, малопредсказуемо, особенно если ребенок окажется чувствителен более, чем к одному компоненту комплекса. Сколиоз - состояние, требующее грамотной совместной работы массажиста, врача мануальной медицины, гомеопата и обязательно! - самого ребенка. Без полноценной включенности и мотивированности ребенка результаты будут более чем скромными. В каждом случае вопрос о назначении гомеопатического средства должен решаться индивидуально, с учетом большого количества факторов, из которых поставленный диагноз - наименьший. Ищите грамотного гомеопата и успехов Вам и Вашей дочери.