гомеопат

15:28 01-09-2006 / Люда, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли возможность лечения аллергии на котенка гомеопатией?
Котенка отдавать не хочу. ..

Ответы

# 16:15 01-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Лечить аллергию гомеопатически можно и нужно, но все- таки в отсутствие провоцирующего фактора.
# 21:07 05-09-2006 Аноним, обратиться
Мария Ивановна, извиняюсь, что "встреваю" со стороны, но, помните, у Ланнигер- Боллинг есть методика гомеопатической аутогемотерапии, к- рую вполне можно делать и в присутствии аллергена, как, например, при поллинозе.
# 11:42 06-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Вероятно, я слишком прямолинейно понимаю Ганемана, но все- таки хотелось бы, по возможности, все же исключить факторы, проявляющие патологию, если это возможно. Жизненные силы человека не резиновые и не бесконечны. В современных условиях организму приходится и так делать "много лишней работы" (в первую очередь, компенсация экологических и социальных вредностей, нарастающих лавинообразно в последние десятилетия, к которым организм не готов эволюционно). Так что если есть возможность включить его (организм) в работу по самовосстановлению в щадящих условиях - почему бы не воспользоваться? Спасибо за Ваш комментарий.