гомеопат

07:33 04-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли приготовить в домашних условиях гомеопатиские капли, используя в качестве исходного сырья гомеопатические гранулы? И если да, то каким образом? Читала о таком явлении в гомеопатии, как динамизация раствора, необходимо ли его применять при растворении гранул. Или приготовленный раствор по своим качествам будет отличаться от того, который непосредственно готовится в гомеопатических аптеках? Благодарю за ответ.

Ответы

# 10:52 04-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Здравствуйте, Елена. Приготовить раствор можно, по качествам он будет отличаться, но весьма незначительно - если соблюдать все правила (чистая посуда без запаха, остывшая кипяченая или питьевая вода и проч. ). Я рекомендую обычно провести динамизацию - если получится C31 вместо C30, проблемы не вижу.