гомеопат

12:00 04-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я хотела бы начать давать 6- летней дочери гомеопатический препарат ИОВ- Малыш. В аннотации написано, что прививки в период лечения препаратом нежелательны. А нам в ближайшее время предстоят три прививки: гепатит А, АДС и корь- краснуха- паротит. Мы уже месяца полтора не можем сделать эти прививки из- за постоянных простуд и ОРВИ. Возможно, повлияло то, что дочка пошла в школу, не посещая до этого детский сад.

Нам лучше подождать с гомеопатией?

Ответы

# 13:40 04-10-2006 Исраэль Д.…, обратиться
Нет, лучше подождать с прививками. До тех пор, пока Вы поймете, что их лучше не делать совсем - дочь здоровее будет, да меньше средств на ее лечение уйдет.
# 14:15 04-10-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо. .. Я пока не рассматривала вариант вообще не делать прививки. По- моему, это повлечет колоссальные административные проблемы, надеюсь, разрешимые (справки в школу и т. п. )

А кроме того, может все- таки есть практический смысл в прививке, например, от столбняка?
# 15:27 04-10-2006 Исраэль Д.…, обратиться
Проблемы повлечет. Свою точку зрения придется осознанно отстаивать, а для этого ее нужно приобрести и укрепить. Но здоровье ребенка того стОит.
# 16:53 04-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, большую часть "административных"проблем Вы благополучно миновали - отсутствие прививок не может препятствовать конституционному праву Вашего ребенка на среднее образование. По поводу "Иова- малыша". Я бы настоятельно рекомендовала Вам лечиться у гомеопата очно, а не применять комплексы "по собственному разумению" - иначе весьма вероятно неоправданное разочарование в гомеопатическом методе лечения. Успехов!