гомеопат

22:16 04-10-2006 / Ирина, обратиться

Спасибо Вам д- р Пескин и Исраэль за ваши ответы, которые ввергли меня в сомнения.
Принимать препараты мы еще не начали, т. к. ждем их из Москвы. Поменять гомеопата не получиться, т. к. у Нас в городе вообще нет ни гомеопата, ни гомеопатических аптек , а данный гомеопат практикует, насколько мне известно в Москве и приезжает на неделю 4 раза в год в наш город. Мы были на приеме впервые. Назначения она делает после просмотра общих анализов мочи и крови. Так вот в крови у ребенка кол- во тромбоцитов повышено - 520, при норме 320. Остальные показатели в норме, по крайней мере вписываются в пределы нормы. Удельный вес мочи, ей тоже не понравился 1010, говорит, что должен быть не менее1012 и еще в моче есть ед. ураты.
Для поднятия удельного веса нам была назначена следующая схема на 3 недели:
Кантарис200 по3кап. 5 раз ежедневно
Антигриппин - 2 по3кап. 5 раз ежедневно
Меркуриус корр. 200 – по3кап. утром, пон. сред. пят.
Антимониум крудум200 - по3кап. утром, вт. четв. субб.
Сепия1000- по3кап. 6 раз в воскрес.
Эупаториум перфолиатум- по3кап. 3 раза, ежедневно
Сдать после этого мочу, если удельный вес поднялся, начать арсеникальную схему, если нет – курс повторить.
Пошли мы на прием, т. к. ребенок после рождения пожелтел на 3 день и желтоватая кожа у него сохраняется до сих пор, гемолиза нет, HBS антиген – отр, у меня TORCH инфекции отр. , группа крови у меня II(+ ), в общем, как говорят врачи, придраться не к чему. У ребенка по результатам УЗИ небольшая гипоксия, а в общем развивается согласно возраста. В 1мес. делали биохимию крови билирубин 82, 3, непрямой 79, 6, в 2 мес. -общий билирубин 53, 8, непрямой – 46, 6. Однако, как мне кажется внешних изменений не видно, то есть кожа кажется « загорелой» , особенно на ножках. Хотя слизистые и склеры изначально не были желтые, только кожа. В данное время взяла направление в Детский консультативный диагностический центр на полное обследование. Хотя не являюсь сторонницей хождения по врачам и применения медикаментов. Так что не знаю, как теперь быть. Придется мучить ляльку и сдавать кровь опять. Можете ли Вы мне что- нибудь посоветовать по данному поводу. Спасибо огромное за ваше терпение

Ответы

# 12:38 05-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, я бы на Вашем месте не применял ничего из назначенного термоядерного арсенала, и никогда больше не обращался к данному "специалисту". В сочетании с отсутствием осмысленных диагнозов у Вашего малыша - это одно из самых невероятных назначений, о котором я когда- либо слышал. Если Вы считаете, что ребенок вообще нуждается в лечении, можно аккуратно попробовать активировать работу печени препаратом Chelidonium. Например, Chelidonium 6 раз в день, дней 5- 7. Судить об отклонении от нормы тромбоцитов по единичному анализу у трехмесячного ребенка - несерьезно.