гомеопат

06:45 06-10-2006 / Евлампия…, обратиться

Уважаемые, консультанты! Подскажите, пожалуйста, мой гомеопат в своих назначениях использует гомеопатические монопрепараты в каплях, это очень удобно, для детей особенно. Она сама готовит капельные растворы на спирту, добавляя в них гранулы в том же разведении. На данный момент ее нет в городе и я не могу с ней связаться. Мой вопрос заключается в следующем: Сколько нужно добавить гранул, на 10мл. спирта чтобы получить препарат в каплях . И нужно ли еще что- то предпринять, чтобы этот раствор был аналогичен аптечному?

Ответы

# 21:09 07-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Аптечный раствор из гранул Вы не сделаете, это и не нужно. Спиртовой раствор не имеет принципиальных преимуществ перед гранулами, для детей гранулы можно растворять в чистой воде непосредственно перед приемом. На 10 мл. спирта достаточно добавить 1- 3 крупинки - по сравнению с водным раствором, спиртовой можно хранить дольше.