гомеопат

16:27 16-10-2006 / Холопова М.И., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью гомеопатии лечить гельминтоз? Подозрения, что у моего малыша (1г. 7м. ) завелись такие "соседи". Специальных анализов кала не сдавали, врачи сами говорят, что отрицательный результат еще не значит , что глисты отсутствуют. В крови повышено число эозинофилов, кроме того косвенные признаки: трудно засыпает, ерзает ночью, вздрагивает во сне, теребит пупочек, иногда скрипит зубками во сне, периодически расстраивается стул. Педиатор посоветовал всей семье провести профилактику с помощью альбендазола или декариса. Есть ли этому гомеопатическая альтернатива?

Ответы

# 17:25 16-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Юля, я взяла на себя смелость вернуть Вашему вопросу первоначальный вид, т. к. он лучше сформулирован. Да, гомеопатическая альтернатива есть - назначение индивидуально подобранного гомеопатического средства.
# 00:55 17-10-2006 Юля, обратиться
Спасибо. (Сразу не поняла, что не там сообщение отправила (про первоначальный вид): -).
Подскажите, как врач- гомеопат ориентируется в многообразии гельминтов? Или гомеопатические препараты тоже "многоцелевые" в отношении разных видов? И еще, врач назначает всей семье препарат?
# 12:51 18-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Юля, гомеопатический препарат подбирается не "против глистов", а для нормализации физиологии человека - так, чтобы организм сам справился с имеющимися паразитами. Кроме того, существуют вспомогательные виды диагностики, выявляющие наличие конкретных паразитов (и актуальность их наличия для организма), и специальные препараты (нозоды), применяемые в случае недостаточной эффективности правильно назначенного гомеопатического препарата. Лечение назначается тому, кто болеет. Мой совет - выберите доктора- гомеопата, приходите на очный прием к нему и задайте все интересующие Вас вопросы - но не "вообще", а применительно к Вашему конкретному случаю. Гомеопатия - терапия индивидуальная, и каждый случай рассматривается особо. Если Вы решили обратиться к этому методу, поймите, что нет "гомеопатического антибиотика" - гомеопатические лекарства не убивают бактерий. Точно так же нет и "гомеопатический глистогонных" - гомеопатическое средство направлено не на убийство паразита, а на такое изменение и гармонизацию состояния человека, что паразиты больше не оказывают болезнетворного действия на организм и более того, не выживают в изменившихся условиях. Это принципиально для гомеопатического метода.