гомеопат

14:07 26-10-2006 / Вера, обратиться

Вопрос лично Марии Ивановне Холоповой.
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Родился 4кг, с ручкой вперед. Был тремор подбородка(сейчас редко). Малыш стал чуть "таращить" глазки, вставать на цыпочки, привычным положением головы стал наклон на левый бок. Сделали НСГ - увеличена цистерна гол. мозга(6мм), 2 псевдокисты в гол. мозге в прав. желудочке. Невропатолог поставил диагноз - мыш. дистония, ГГС. Назначили глицерол. Малыш активный, за игрушками руки тянет, в руках удерживает, на звуки реагирует. Диаметр головы и груд. клетки - 42, 5 и 40, 5 см соответственно. Мы на ГВ, весим 7800. Плюс нам по внеш. осмотру педиатр поставил диагноз рахит(естественно, витамин Д прописали). Еще он до сих пор срыгивает после еды, стул у него жидкий(иногда с зеленью, слизью, пеной). Иногда плохо засыпает - проявляет беспокойство, дергает ножками, ручками, напрягается весь. Во время кормления такое поведение тоже иногда бывает. Нам назначили массаж - после 3 сеансов малыш стал более беспокойным, но наклон головы практически исчез. Нужно ли лечить детку или симптомы в пределах нормы? Если да, то какими препаратами. Заранее благодарна, с уважением, Зайцева Вера

Ответы

# 23:40 27-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Вера! Детку нужно наблюдать - это точно. Лечить ли и как именно - можно обсуждать после осмотра и уточнения Вашей с ним истории. По Вашему описанию я бы склонялась к варианту "лечить". Какими именно препаратами - станет понятно на очной консультации. Постарайтесь найти гомеопата с опытом ведения маленьких детей и лечите сына очно. Успехов Вам и здоровья Вашему ребенку.