гомеопат

18:47 26-10-2006 / Олеся, обратиться

Можно ли через 1, 5 недели после приема гомеопатического препарата принять иммудон (назначение было по поводу фарингита, но он так и не проходит, и я боюсь осложнений). Это никак не скажется на гомеопатич. лечении? И еще, можно ли применять болтушку для лица, по совету косметолога (с антисептиком), т. к. кожа оч. жирная и много акне?

Ответы

# 19:17 26-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Олеся, если назначение было на острое заболевание - а именно на фарингит, и за полторы недели нет заметного улучшения, то надо менять препарат.
# 01:10 27-10-2006 Айболит Злой…, обратиться
Гомеопатия- суть плацебо.
Пользуйтесь традиционной терапией
# 09:41 27-10-2006 Дацковский И., обратиться
Данный Айболит - не злой. Он - неграмотный. Он просто отстал от медицины на пару столетий(возможно, просидел в кувшине).
# 13:35 27-10-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
И не Айболит, а так. .. Дуремар. Интересно, что сия личность скажет по поводу рефлексотерапии, к- рой, скажем, я, отдаю даже больше времени, чем гомеопатии?
# 14:58 27-10-2006 Олеся, обратиться
Улучшения нет, да еще и насморк сильный присоединился (уже дней 5), и чихаю постоянно и вообще состояние заметно ухудшилось. Горло как болело сильно, так сильно и болит. Почему мне гомеопат сказал показаться только через месяц? Что, мне весь месяц мучиться так? ?? А если инфекция пошла уже в пазухи носа? В уши? Я в панике, да и до доктора не могу дозвониться! !! Что мне делать? ?? Как гомеопатия относиться к лекарству типа иммудон и полоскания календулой или ротоканом? ??
# 16:12 27-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Олеся, присоединение насморка - вовсе не обязательно ухудшение, но заочно это определить невозможно. Вариантов три: 1) получить повторную консультацию у своего гомеопата, 2) не получится - обратиться к другому гомеопату, 3) перейти на "традиционную" терапию. Все три варианта можно осуществлять только в спокойном состоянии (т. е. без паники). Хотя возможное лечебное действие Имудона сопоставимо с действием т. н. гомеопатических нозодов, применять Имудон во время гомеопатического лечения не стоит. Что- нибудь одно, определитесь.