гомеопат

20:21 28-10-2006 / Сергей, обратиться

Скажите что означает слово гомеопатические на упаковках лекарств?

Ответы

# 22:25 28-10-2006 Дацковский И., обратиться
Есть совершенно четкие гомеопатические принципы превращения некоторого исходного вещества в гомеопатическое лекарство. Но этими же методами можно нарушать принципы гомеопатии. Например, приготовить гомеопатические лекарства из разных веществ и смешать их в одном сосуде ("гомеопатический" комплекс) или для такого смешивания предложить те или иные "теоретические" обоснования (продукция фирмы ХЁЛЬ - гомотоксикология), или назначать "правильные" гомеопатические лекарства не по принципам настоящей гомеопатии (например, от конкретного симптома - от насморка, от головной боли, "от желудка"). Во всех этих случаях надпись "гомеопатическое" будет несколько оправданна, но чаще свидетельствовать об ОТХОДЕ от серьезной гомеопатии.
# 03:24 29-10-2006 Сергей, обратиться
Что вообще обоще обозначает слово гомеопатия?
# 08:11 29-10-2006 Дацковский И., обратиться
Гомео - подобный, патия - страдание. Лекарство подбирается по принципу подобия воздействия лекарства типу страдания пациента. Название, может быть, и не совсем удачное, но оно предложено отцом гомеопатии немецким врачом Самуилом Ганеманом еще в конце 18- ого века. Атак как гомеопатия очень гордится своими традициями (и весьма обоснованно гордится), то никто и не посягает на название.
# 20:41 30-10-2006 Сергей, обратиться
На лекарственном препарате Импаза есть надпись - гомеопатические - не могли бы Вы пояснить, что это означает для данного препарата
# 20:08 03-11-2006 Сергей, обратиться
Ничего не понял из прочитанного ну да ладно.
Что Вы скажите о препарате Импаза? Можно его просто купить и пройти курс как написано в инструкции?