гомеопат

19:51 08-11-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне 24 года, УС обнаружила изменения в щитовидной железе, а также 3 мм образование в груди. До полного определения диагноза доктор предложила препараты для профилактики Borax 12 и Spongia. Spongia 2 раза в неделю, Bоrax - каждый вечер. Как действуют эти препараты и что там в составе? Огромное спасибо!

Ответы

# 22:23 08-11-2006 Дацковский И., обратиться
Какой врач сделал назначение? Какое разведение Спонгии? Каковы, по Вашему мнению, отношения этого врача с гомеопатией?
# 19:23 09-11-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Здравствуйте, Наталья. Строго отвечая на заданный вопрос - эти препараты действуют в соответствии с их гомеопатическим патогенезом - т. е. излечивают заболевания, проявляющиеся подобно симптомам отравления боратом натрия (Borax) и морской губкой - животным Euspongia officinalis (Spongia), соответственно. С химической точки зрения предложенные препараты состоят на 100% из сахара. Насколько эти назначения будут полезны лично Вам - сказать нельзя без подробной гомеопатической консультации.
# 20:44 09-11-2006 Наталья, обратиться
Эти препараты назначила гинеколог после того, как изучила результаты ультрасонографии груди и щитовидной железы. Диагноз был под сомнением, но упоминался аутоимунный тиреодит и каке- то образование в груди, 3мм, точно рассмотреть не смогли.
# 21:48 11-11-2006 Дацковский И., обратиться
Сильно сомневаюсь, что указанные препараты Вам помогут. Назначение было сделано НЕ по гомеопатическим правилам без подробного разговора с Вами о всем комплексе Ваших характеристик (именно характеристик - не только и не столько симптомов и проблем медицинского характера). А именно так, и только так можно правильно подобрать излечивающий гомеопатический препарат.