гомеопат

01:31 28-06-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Интересно знать какие заболевания гомеопатией не вылечиваются?
Ну например, хр. панкреатит, поликистоз почек, сужение сосудов головного мозга и т. д.

Ответы

# 20:55 30-06-2001 Серебряков Серг…, обратиться
То есть Вас интересует, с чем к гомеопату лучше не обращаться? : ))
Гомеопатия, как и многие другие методы лечения, могут использоваться практически при любых патологиях. Вопрос - для чего. В ряде случаев она может полностью заменить обычную медицину (скажем, есть данные по терапии цитомегаловирусной инфекции, или по лечению хронических синуситов), в ряде - использоваться в качестве вспомогательного метода лечения (например, применение препарата Траумель С снижает необходимую дозировку кортикостероидов при бронхиальной астме). В некоторых случаях использование гомеопатии может быть даже в качестве паллиативного лечения (скажем, для повышения качества жизни у онкобольных, например, в терминальной стадии, когда больного излечить уже невозможно и ему осталось жить немного, но у него уменьшаются боли, и остаток жизни он может провести более- менее нормально).
Гомеопатия, как и все прочее - не панацея. но в руках хорошего профессионала это серьезный инструмент для поправления здоровья или устранения некоторых симптомов болезни.
Что касается непосредственно вашего вопроса, скажем, о сужении сосудов головного мозга, есть прекрасные гомеопатические церебротоники (например, Церебрум композитум).