гомеопат

08:18 25-01-2007 / Евгения, обратиться

Пожалуйста, подскажите, сколько грунулок фитолякки и в каком порядке при сильном кашле давать трехлетней малышке? Дочка заболела, а наш гомеопат, который наблюдает ее по поводу аденоидов, в отпуске. На всякий случай на прошлом приеме я просила его написать, что принимать при простуде - про температуру он все подробно расписал, что, как и поскольку, а про фитолякку - только, что при сильных катаральных явлениях. Если это имеет значение, такие препараты, как кальциум карбоникум, цистус, аграфис, опиум с 6, эскулюс, самбукус и другие ей даем по три гранулки 1 раз в день. Или вообще пока наш врач недоступен, отменить всю гомеопатию и лечить кашель традиционными средствами?

Ответы

# 14:38 25-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Многовато препаратов. Попробуйте все же по- поводу лечения ОРЗ обратиться к другому гомеопату, раз Ваш недоступен. Нужно знать характер кашля, условия его усиления и облегчения и мн. чего другого, чтобы подобрать препарат именно на эту ситуацию. Сделать это очно гомеопату будет куда как проще. Тем более, что предстоит еще разбираться с этой массой уже назначенных средств.
# 21:50 25-01-2007 Евгения, обратиться
А почему вас смутили уже назначенные препараты? Это мой первый опыт обращения к гомеопату, поэтому всяких тонкостей я не знаю. Главное - эффект есть. Что, считается, что препаратов не должно быть много или вас смутил выбор конкретных препаратов? Вообще- то у нас их аж 18 наименований, и принимает их дочка с чередованием: три дня - одна группа, четыре дня - другая.
# 06:39 26-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Такой подход тоже существует, хотя к нему есть достаточно серьезные нарекания. Но дело еще и в том, что рассчитано все это на достаточно стабильную ситуацию хронического заболевания, а в период острого состояния лечить надо именно его. Избыток препаратов тут скорее будет мешать, чем помогать.
# 11:19 26-01-2007 Евгения, обратиться
Так мы и лечим "стабильную хронику" - аденоиды. А сейчас, когда дочка заболела ОРВИ, мы до выздоровления эту основную массу препаратов отменяем.
# 08:32 27-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Совершенно верно сделали, что отменили. А вот что надо оставить, чтобы получить лечебный эффект, а не пустышку, должен будет решить любой грамотный гомеопат, к к- рому Вы должны немедля обратиться. Потом. если будет желание. Вы продолжите лечение у "своего" гомеопата, а сейчас надо действовать по ситуации и следовать рекомендациям другого специалиста, раз Ваш недоступен.