гомеопат

11:22 28-02-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста какие травяные сборы можно давать двухгодовалому ребенку от кашля. Может есть еще какие нибудь вкусные сиропы. Кашель сухой. И маме тоже что нибудь посоветуйте , не могу ни как после вирусной избавиться от кашля.

Ответы

# 13:52 28-02-2007 Холопова М.И., обратиться
Надежда, самое простое, что можно давать двухлетнему ребенку при кашле - горячее молоко пополам с Боржоми (если переносит молоко). Фитосборы должен все-таки назначать врач после осмотра ребенка - много есть нюансов. "Вкусные" сиропы, на мой взгляд, давать не стоит - они содержат большое количество аллергизирующих субстанций (улучшители вкуса, красители, ароматизаторы, стабилизаторы и т. д. ) и приносят больше вреда, чем пользы. Успехов!