гомеопат

11:51 03-03-2007 / Света, обратиться

У девочки 2- лет влажный кашель, горловой или чуть ниже. Педиатр слушал- все чисто. Немного соплей, плюс они стикают. Откашлевается хорошо. Без температуры. (2 дня назад приболел старший брат- заложен нос, теперь зеленые сопли без кашля. ) Наш гомеопат по телефону назначил кокус какти (раньше никогда такое не пили), а в книге я прочитала, что он применяется при бронхиолите.
Не слишком ли сильное это лекарство и не по теме? Можете ли Вы что- то посоветовать?

Ответы

# 14:17 03-03-2007 Холопова М.И., обратиться
Света, советую слушать рекомендации своего врача - он- то с Вашим ребенком уж точно лучше знаком, что интернет- консультанты. "Сильных" и "слабых" лекарств в гомеопатии не бывает - бывают подходящие и не подходящие для данного случая. Если уж Вы беретесь контролировать назначения гомеопата, дайте себе труд изучить гомеопатию основательно - тогда, возможно, Вам и вовсе не нужны будут чьи- то сторонние советы. Успехов!
# 16:20 03-03-2007 Света, обратиться
Просто, на сколько я понимаю, если у здорового человека эти лекарства будут вызывать определенные симптомы, то у больного эти же симптомы будут ЛЕЧИТЬСЯ этими же лекарствами. И вопрос мой вот в чем: кокус какт если применяется при бронхиолите- глубоком кашле, а у нас его нет(у нас влажный, хорошо откашливающийся кашель, не глубокий), то не может ли он появиться от принятия это лекарства?
И еще хотелось бы, если есть такие конференции, чтобы ответы были чуть поконкретнее. Конечно, я в первую очередь звоню врачу, но вопросы возникают потом, а у врача закончен уже рабочий день и он будет только в четверг, и если что, то придется браться за хим препараты(хотя ужасно не хочется), как раз потому, что гомеопатию я не знаю, инструкции к коробочкам нет. Вот и есть на Вас одна надежда, что если Вы доктор, могли бы разъяснить ситуацию и помочь. Ведь, когда я звоню врачу, говорю тоже самое, что и Вам.
Большое спасибо, надеюсь Вы меня понимаете- так хочется, чтобы дети не болели и быстрее выздоровели, тем более их у меня 2, и болеем по очереди.
# 20:01 04-03-2007 Холопова М.И., обратиться
Cвета, коккус какти не вызовет у Вашего ребенка бронхиолит. Коккус какти применяется при кашле с определенными характеристиками, какой встречается в том числе и при бронхиолите. Для конкретного назначения мало той информации, которую Вы даете. Если у Вас есть опасения - не давайте лекарство. Просите врача разъяснить, почему он назначает именно этот препарат, а не другой. Если Вы не доверяете своему врачу - поменяйте врача.
# 14:47 13-04-2010 Наталия, обратиться
Света, меня очень волнует вопрос: когда-то был хронический насморк, но потом его вылечили ещё в детстве с помощью гомеопатии. Однако часто в глубине носоглотки образуется мокрота, которую приходится откашливать. Это порой бывает очень мучительно. Мне прописали коккус-какти, да и, вдобавок, несколько врачей посоветовали сменить профессию (я работаю в библиотеке).

Но вот мой вопрос: может ли быть индивидуальная непереносимость к этому препарату? Можно ли. принимая его, продолжать иметь дело с пылью?