гомеопат

01:17 08-03-2007 / Злата, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, с консультацией.
Поддается ли лечению гомеопатией психическое
расстройство? Мне 28 лет. Я три года страдаю обсессивно-
компульсивным расстройством (навязчивые мысли о том, что
я могу причинить вред (убить) себе и близким) и депрессией.
Лечилась до последнего у психиатров, перепила множество
психотропных лекарств в высоких дозах, но как только я
начинаю прекращать пить их, мое болезненное состояние
возвращается. Я решила, несмотря на это, попробовать
обойтись без лекарств и обратиться к гомеопатии. Сейчас
испытываю внутренную тревогу, душевную боль,
раздражительность на себя и близких. Меня ничего не
радует. Мне посоветовали препарат "Тенотен", пью несколько
дней, пока эффекта нет.

Ответы

# 12:55 08-03-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Случаи излечения психических заболеваний на гомеопатическом лечении известны. Но лечиться надо очно - это первое. А второе - ни в коем случае нельзя резко бросать нейролептики. Третье - обязательно надо подключить дыхательный тренажер Самоздрав. Регуляция дыхания - не основное, но эффективное средство борьбы с идефиксами и депрессией. Но главное сейчас - ищите опытного гомеопата. Если , к тому же, удастся наладить взаимодействие гомеопата и психиатра, то будет очень хорошо.
# 21:02 20-08-2007 Ольга, обратиться
Доктор помогите пожалуйста! Два года назад я обратилась к неврологу. Мне поставили астенодепрессивный синдром. Назначили рексетин. После прекращения приема препарата я получила такие эффекты: у меня стали дергаться и натягиваться мышцы везде . изнутри все тело колет как иголками. мозг деогает. с памятью стали большие проблемы. Япсихиатру об этом говорю а меня опять стали кормить антидепрессантами. Можно ли чем нибудь мне помочь.