гомеопат

00:28 20-03-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, слышала противоречивые мнения врачей, - лечатся ли гомеопатией такие заболевания как застарелая гонорея, трихомониаз, хламидиоз? Врач- дерматовенеролог поставила мне такой диагноз, но анализы не выявили этих заболевания. Говорят, что они не всегды высеваются. Ушла к врачу гомеопату, лечусь два месяца, но улучшений нет никаких. .. .

Ответы

# 17:03 20-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, эти заболевания вылечиваются гомеопатией. Однако это зависит от квалификации гомеопата и наличии у него соответствующего опыта.
# 17:24 20-03-2007 Аноним, обратиться
Ольга, а как ваши субъективные ощущения? Вас беспокоят боли, выделения? Если нет и анализы чистые, то о каких инфекциях может идти речь?
# 13:51 21-03-2007 Ольга, обратиться
С субъективными ощущениями я и пришла к гинекологу. У меня болела спина, беспокоил зуд влагалища и белесые пятна, которые сначала приняли за лейкоплакию, но потом при кольпоскопии сняли диагноз. Сдала анализы, прошла осмотр. Сказали, что мазок "нечистый", воспалительным процессом захвачена матка и почки, и вроде есть гной в мазке - подозрение на те инфекции, что я сказала, но они не высеялись (сдавала кровь и мазок из влагалища и уретры) два раза. Врач сказала, что такое может быть при застарелом процессе. Пропила и проколола два курса антибиотиков и противотрихомонадных препаратов, а также имунностимулирующие. Было очень плохо, болели ноги, спина, теперь присоединилась и грибковая инфекция, выросли еще папилломы. После этого я обратилась к гомеопату. потому- что боюсь антибиотиками совсем "загнать" свой организм. С помощью диагностики Фолля этих инфекций выявлено не было. Даже не знаю, что мне делать. .. .
# 13:59 21-03-2007 Аноним, обратиться
А мазок обычный или ПЦР- диагностика?
# 14:09 21-03-2007 Аноним, обратиться
А вот этого не знаю. .. Наверное не обычный, потому- что платно. Кровь сдавала из вены два раза. И мазок брали в разные дни цикла
# 14:14 21-03-2007 Аноним, обратиться
Хм, платный может быть и обычный мазок и ПЦР (обычный мазок хламидии кстати не выявляет, не показывает он и гоноккоки с трихомонадами на позднем сроке болезни). .. Попробуйте сдать ПЦР- мазок в другой лаборатории (можно еще и ИФА IgG, IgA на хламидии). Посев вам тоже могли делать только на стрептококки, стафилоккоки и проч. (в общем не на венерическую флору). Можно проделать посевы конкретно на гоноккоки и хламидии с чувствительностью к антибиотикам (из влагалища и посев мочи). Желательно перед менструацией.
# 14:15 21-03-2007 Аноним, обратиться
ПЦР- мазок на одну инфекцию в Москве, например, стоит от 100 до 200 рублей в зависимости от лаборатории. .. Сопоставьте.
# 14:30 21-03-2007 Ольга, обратиться
Я сдавала анализы в кожвендиспансере. Заплатила за анализы 800 рублей на две инфекции. А вот сколько за мазок не помню. ..
# 20:32 21-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, дальнейшие анализы, по моему мнению, Вам сейчас нужны менее всего. Исходя из симптоматика, как минимум хламидиоз есть. Попробуйте обратиться в Филикс, www. filix. ru.
# 00:00 22-09-2014 Таня, обратиться
Ольга,
здравствуйте! Как у вас сейчас обстоят дела с инфекциями? что вам помогло? У меня такая же проблема, только намного запущеннее. Напишите мне пож на tvk_odessa@ukr.net