гомеопат

14:19 13-07-2001 / Лена, обратиться

Доктор ! У меня бр. астма, холецистит, плохая кожа, дисбактериоз, остеохондроз, целлюлит, мастопатия, депрессия.
Скажите, гомеопатия может это все вылечить одними и тем же таблетками, или для каждой болезни нужно принимать свои таблетки?

Ответы

# 23:45 13-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Все зависит от вида гомеотерапии. Если комплексная (в т. ч. гомотоксикология или антропософская медицина), то для каждой - свои. В случае классической гомеопатии можно попробовать подобрать одно средство. Но риск промахнуться - больше.
# 23:51 13-07-2001 not found, обратиться
Да, может одними и теми же все болезни.
# 23:52 13-07-2001 Вовик, обратиться
Вы будете смеяться, но всем этим ансамблем дирижирует одна и та же инфекция. Стало быть, вполне достаточно монотерапии. Правда с последующей продолжительной реабилетацией препаратами выбора.
# 19:47 14-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Действительно, буду.
И как же, по Вашему мнению, называется этот страшный и всесильный зверь? И пожалуйста, сопроводите свой комментарий цитатами или ссылками на серьезные источники информации, подтверждающими наличие указанных Вами факторов в патогенезе данных патологий.
# 09:45 16-07-2001 Лена, обратиться
Доктор Зак А где вы принимаете? и еще вопрос гомепатич. лечение можно применять одновременно с лечением классическим ( по бронх. астме? )
# 17:50 16-07-2001 Вовик, обратиться
Д- ру Новоселову.
Первое, что подвернулось под руку: http: // www. mercola. com/ 2001/ jul/ 14/ mycoplasmas. htm (надеюсь, англоязычность текста Вас не очень обременит).
# 18:01 16-07-2001 Вовик, обратиться
Извините: сообщение (см. ниже) предназначалось д- ру Серебрякову.
# 19:27 16-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Не обременило : )
Ну что, вижу грамотно сделанный сайт некоего доктора, заслуги коего абсолютно неясны (пардон, но Поллинг вон рекомендует витамин С ложками есть, и ему это сходит с рук - о покойных либо хорошо, либо ничего). Есть набор тезисов с грамотно организованным плавным переходом к собственной методике лечения (телефон и часы приема пока отсутствуют : )
Не обратили внимание, что все 17 ссылок на литературу разбросаны по годам начиная с 1970 и затрагивают сразу с десяток показаний? Т. е. на каждую патологию есть в лучшем случае по 2- 3 работы. Этак я Вам и витурид распишу.
А предложенные им взгляды не новы: чем- то подобным еще Эндерляйн баловался. Не исключено, что рациональное зерно здесь есть, но считать это абсолютной истиной - увольте. Когда удалось доказать участие хеликобактера в патогенезе ЯБ, об этом писали ВСЕ. А насчет сказанного - в медицинском мире - тишина.
Действительно патогенные факторы могут участвовать в развитии многих заболеваний, но смешивать "могут" и "являются причиной", пожалуй, все- таки не стоит.
# 00:16 17-07-2001 Вовик, обратиться
Наверное, PR- щики раскрутили не самую блестящую идею м- ра Полинга (раскручивать квантовую механику, понятно, сложнее).
Автор сослался на первоисточники или возможно ранние источики, т. к. статья обзорная. Что в этом предосудительного? И на новизну взглядов он вовсе не претендовал. Можно, конечно, предъявить и другие источники, но я ленюсь.
Участие H. p. в патогенезе ЯБ доказать не удалось и никогда не удастся, т. к. H. p. в желудке не вреднее гарднереллы во влагалище. И если какой- то придурок заработал гастрит, выдув плохо очищенную бактериальную культуру, то это и означает лишь то, что он - придурок, и ничего более.
Но чтобы вы совсем ухохотались, я вам поведаю, что уже несколько лет лечу пациентов со всем этим набором (вместе или по частям) одним единственным ГПП. .. от микоплазмы. При этом я не вдаюсь в тонкие нюансы "классических" показаний, а контролирую процесс обычными рутинными анализами на микоплазмы.
# 00:18 17-07-2001 Вовик, обратиться
Наверное, PR- щики раскрутили не самую блестящую идею м- ра Полинга (раскручивать квантовую механику, понятно, сложнее).
Автор сослался на первоисточники или возможно ранние источики, т. к. статья обзорная. Что в этом предосудительного? И на новизну взглядов он вовсе не претендовал. Можно, конечно, предъявить и другие источники, но я ленюсь.
Участие H. p. в патогенезе ЯБ доказать не удалось и никогда не удастся, т. к. H. p. в желудке не вреднее гарднереллы во влагалище. И если какой- то придурок заработал гастрит, выдув плохо очищенную бактериальную культуру, то это и означает лишь то, что он - придурок, и ничего более.
Но чтобы вы совсем ухохотались, я вам поведаю, что уже несколько лет лечу пациентов со всем этим набором (вместе или по частям) одним единственным ГПП. .. от микоплазмы. При этом я не вдаюсь в тонкие нюансы "классических" показаний, а контролирую процесс обычными рутинными анализами на микоплазмы.
# 09:41 17-07-2001 Лена, обратиться
Уважаемые доктора! Ничего не поняла из вашего спора. Понятно только лово микоплазма. Я лечилась отуреаплазмы в 1999г . В январе 2000г анализы были хорошими. В ноябре 2001 заболела бр. астмой. Это как- то взаимосвязано? И расшифруйте чем вылечите уреаплазму?
# 09:46 17-07-2001 Лена, обратиться
Извините, заболела астмой в ноябре 2000г
# 17:03 17-07-2001 Вовик, обратиться
Об этом, в сущности, и речь. антибиотики спровоцировали уреаплазму на более агрессивное поведение и смену локализации. Организм ответил мощно, но не адекватно. Пока возбудитель будет хотя бы персистировать, чудес ожидать не приходится.
К сожалению, упомянутый здесь препарат не входит в "стандартную" гомеопатическую фармакопею. Он выпускается небольшими партиями и достать его практически невозможно (во всей Москве имеется не более 2- 3 курсовых упаковок).
# 09:43 18-07-2001 Лена- Вовику…, обратиться
И все- таки напишите что это за препарат. А вы врач?
# 10:01 18-07-2001 Александр П.…, обратиться
Да, Лена, Ваша астма напрямую связана с инфекцией. Почитайте, пожалуйста, наше понимание Вашей болезни: www. prugalov. sp. ru (вторая статья). Кстати, пока у нас 100 % -ная вылечивоемость, так что, - если сможете воспринять нашу необычную информацию (первая статья на той же страничке), напишите: www. prugalov. sp. ru
# 21:43 21-07-2001 Aik, обратиться
Уважаемый Вовик! А не возьмете ли Вы на опыты или на лечение вполне симпатичную 31- летнюю особь женского пола, которую достали болячки и замучали врачи, но которая ещё очень надеется, что есть такие врачи, которые отвечают за свои диагнозы и хотя бы чуточку беспокоятся о том, что может произойти с пациентом через пару месяцев после лечения.
# 18:26 23-07-2001 Александр П.…, обратиться
Напишите: prugalov@mail. wplus. net