гомеопат

13:58 05-09-2000 / Игорь, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Ребенку 11 лет. На веках глаз нагноение. Обследование показало наличие стафилокока.
Лечили и мазями на основе антибиотиков и пробовали софрадекс. Однако по истечении курса симптомы проявляются снова. Сейчас
диагноз: хронический блефорит. Если можно, посоветуйте что-нибудь гомеопатическое. Спасибо.

Ответы

# 11:28 07-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Есть гомеопатические средства, усиливающие сопротивляемость к инфекции. Но правильно ли было проведено лечение? Например, хламидии не выявляются рутинной диагностикой, а стафилакок не к каждому антибиотику чувствителен.
# 13:21 07-09-2000 Игорь, обратиться
Уважаемый Доктор, Лечение было проведено по всей видимости правильно. Если говорить более конкретно, то проводилось оно в офтальмологическом центре Федорова. Были взяты анализы слизистой на посев и мазок. Был выявлен стафилокок эпидермальный и перечень антибиотиков к которым онинаиболее чувствителен. Именно этими препаратами, в строгом соответствии с рекомендациями врача, проводилось лечение. Но, повторюсь, как только препарат прекращали принимать нагноение появлялось вновь. После этого пробовали применять противоаллергические препараты и результат тот-же. Врачами высказывалось предположение что инфекция идет "изнутри". Последний раз нам сказали что это хронический блефарит и посоветовали попробовать лечение гомеопатическими средствами. Если возможно, посоветуйте что-нибудь.
Спасибо.
# 09:33 08-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Игорь! Доктор Исаев по своему прав, задавая вопрос о правильно проведенном обследовании. Однако, Вы несомненно тоже правы, ведь бывает так, что правильно избавляя Вашего ребенка от конкретной инфекциии, врачи не избавляют его от предрасположенности к гнойным поражениям вообще, а как известно, "свято место пусто не бывает". Сообщите, где Вы проживаете и можете ли появиться на приеме. Ведь для правильного назначения гомеопату требуется провести осмотр и подробный опрос пациента (в 11 лет у человека может быть куча проблем, нуждающихся в обсуждении) и его родителей.
# 18:12 08-09-2000 Игорь, обратиться
Здравствуйте уважаемый Марк Самуилович. Мы проживаем в Мытищах и безусловно можем появиться у Вас на приеме. Сообщите пожалуйста подробности: где, в какое время Вы принимаете и сколько стоит консультация. Если нужна предварительная договоренность, то как с Вами можно оперативно связяться? Всю информацию можно оправить по адресу: gedevan@yahoo.com
Спасибо.
# 00:19 09-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Игорь. Существует несколько возможностей попасть ко мне на прием - я веду его в московском гомеопатическом центре, в частности, Вы можете приступить к лечению, запустив режим вызова врача.